Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Не продается загородный дом с большим участком земли

Екатерина Александрова
Вся Россия
2 545
8

Продаю добротный кирпичный дом со всеми коммуникациями и большим земельным участком (ИЖС). Все возможные документы на руках, никаких сложностей и подводных камней с оформлением или продажей, я единственный собственник больше 10 лет. Но по моему объявлению почти не звонят. Снизила цену. Но и это не помогает. В чем же может быть загвоздка? Проблема на моей стороне-тогда что не так? Или это проблема спроса на рынке в целом? Может ли кто-нибудь знающий подсказать?

Ссылка на мое объявление:

https://orekhovo-zuyevo.cian.ru/sale/suburban/267624147/


Автор
Теги
8
Екатерина Александрова
Могут подойти
8 комментариев
3 июня 2022, 09:55
Лучший совет
Добрый день. Если нет звонков, значит цена не соответствует текущим рыночным реалиям.
12
0
85/50 000
0/50 000
3 июня 2022, 23:43
Далеко и дорого. 3-4 млн скорее максимальная стоимость.
4
0
55/50 000
0/50 000
3 июня 2022, 18:30
Здравствуйте. До наступления всем известных событий, на рынке загородной недвижимости были две глобальные проблемы: 1. До 80 процентов объектов загородной недвижимости, морально устарели и не представляют интереса у покупателей, имеющих более-менее нормальный бюджет для покупки; 2. Ценовые ожидания продавцов объектов загородной недвижимости значительно превышают реалии рынка. Если говорить конкретно о Вашем объекте, то совершенно очевидно его соответствие пункту 1. То, насколько Ваши ожидания соответствуют рынку, уже показал спрос, а точнее его отсутствие. Отсутствие спроса - прямое подтверждение Вашего чрезмерного оптимизма в финансовых ожиданиях. Также, жонглирование ценой, только отталкивает потенциальных покупателей.
Также следует понимать, что загородная недвижимость, это роскошь. Для кого-то 6 соток, для кого-то замок за трёхметровым забором, но в любом случае это роскошь, которую приобретают только тогда, когда уже имеется квартира, машина и определённый финансовый запас. В настоящий момент мы живём в условиях глубокого кризиса, а в кризис в основном роскошь не приобретают.
3
0
1 104/50 000
0/50 000
3 июня 2022, 18:03
Одна из наиболее распространенных ошибок продавцов – проецирование своих психологических установок, вкусов, ценностей на потенциальных покупателей. Согласитесь, что нравится одному человеку, может отталкивать другого. Попробуйте, если продаете самостоятельно, взглянуть на свой объект глазами рядового покупателя. Обратить внимание на детали, которые могут привлечь потенциального покупателя. Факторов, не видимых на первый взгляд, но способных повлиять на успешную продажу, может быть очень много. Например, хорошие соседи, чистая питьевая вода, толстые стены дома, сохраняющие тепло зимой и прохладу летом, сухой подвал, наличие магазинов, удобные виды транспорта. И т. д., и т. п.
0
1
683/50 000
0/50 000
Здравствуйте, ключевые проблемы это сниженный спрос и стоимость. Будет очень хорошо, если у Вас остались контакты тех, кто интересовался Вашим домом. Вы можете им всем позвонить, если для них покупка актуальна, то договориться о встрече и узнать у них за сколько они готовы его приобрести - это будет хоть каким-то ориентиром для определения стоимости. Дома, которые продаются рядом с Вашим, тоже уже размещены давно и активность просмотров объявления низкая (цена у них примерно как у Вашего дома).
5
0
499/50 000
0/50 000
не риэлтор
3 июня 2022, 15:17
это проблема спроса на рынке в целом.
рынок недвижимости в подмосковье сейчас упал, и будет падать еще дальше: там и раньше были проблемы с инфраструктурой, а сейчас (ну, в ближайшее время), с учетом санкций по технологиям и отъезда квалифицированных специалистов, она вообще посыпется. мощности будут перекинуты в москву, а подмосковье будет обслуживаться по остаточному принципу. кроме того, частные дома сейчас станут более доступны для криминала, чем квартиры в мкд (тоже новая реальность). отделения полиции далеко, соседи тоже, как правило, не поспешат прийти на помощь... люди это понимают, и рынок сейчас в дауне (и вряд ли воспрянет).
на этом фоне вашу проблему можно решить только ценой. как вариант - можно параллельно сделать упор на площадь участка и возможность выращивать там какую-то сельхозпродукцию для личного потребления
4
1
851/50 000
0/50 000
3 июня 2022, 12:54
Добрый день! Екатерина Александровна, проблема номер один - это достаточно приличный спад рынка, тем более по загородной недвижимости.
Проблема номер два - это слабый рынок и в лучшие годы, если речь о такой удалённой загородной недвижимости от Москвы.
Проблема номер три - это цена, ибо одного имени, что это Московская область, недостаточно, если речь про 80-100 км., если не ошибаюсь, то Орехово-Зуево - самая удалённая МО. Например, есть другие области, хоть и не МО, но гораздо ближе к Москве, с лучшей инфраструктурой и природными ресурсами.
Вам необходимо рассчитывать на местную публику, для постоянного проживания, редкий Москвич поедет на дачу так далеко, но любители тишины есть - дерзайте, редактируйте стоимость до психологического минимума и удача когда-нибудь обязательно придёт.
9
0
814/50 000
0/50 000
3 июня 2022, 10:55
Загвоздка в ситуации на рынке недвижимости. Очень мало желающих покупать
9
0
72/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Риски при продаже квартиры в Санкт-Петербурге: как защитить сделку и сохранить средства
"При владении объектом менее минимального срока (3 года для единственного жилья, 5 лет в остальных случаях) возникает обязанность уплатить НДФЛ 13% с разницы между ценой продажи и расходами на приобретение."Для объекта, полученного путем безвозмездной сделки (наследование, дарение близким родственником) - тоже 3 года. Ставка НДФЛ нынче прогрессивная и с 13% стартует.
Почему выписка из ЕГРН не видит «скрытых жильцов» и зачем нужна архивная выписка
Спасибо за вопрос. Да, неравные доли при приватизации возможны. Прикрепила скриншот договора в обложку статьи - это реальный документ из практики. Оформление долей в таких пропорциях не редкость. В статье приведены только факты и кейс из моей личной практики. Всё подтверждено документами.По поводу ИИ - его можно использовать как помощника для структурирования текста. Спасибо за внимание к статье!
Спрос на квартиры большой площади снизился
мантры про ипотеку всемогущую которая якобы все исправит не помогут, страна не мее возможности раздавать застройщикам триллионы , а ЦБ не имеет физической возможности изыскать такие триллионы для раздачи , и официально объявил что ставка снизится не раньше 2028, причем не до 6 а до 12- 14 процентов годовых, что мало поможет рынку первички, тем боле что народ уже осознал что кредит не панацея и в ипотечную удавку не так лезет активно ака несколько лет назад, -застройщики пытаются сами себя убедить, что нужно строить, новые объекты ибо больше ничего не умеют,и не хотят принять суровую действительность хотя падение продаж в несколько раз налицо, хотя реально не пропадают как раньше , самообман опасен и приведет к банкротствам тех кто продолжает начинать новые объекты явно не распродавая старые, начнутся длительные и массовые задержки ввода и банкротства таких, вторичники не так рискуют ибо цели распродать все не имеют и имеют альтернативы жить там самим или сдавать, и на узкий вторичный рынок, где предложение уже упало в разы, хлынут покупатели напуганные задержками на первичке.. в первичный рынок условиях роста цен останется цу разбитого корыта наедине с миллионами обманутых дольщиков, единственный вывод не начинать новых объектов, а сосредоточиться на завершение и медленной продаже старых
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости