Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Неполная сумма в договоре

Оксана
Вся Россия
1 956
5

Здравствуйте! Нахожусь в процессе выбора квартиры на вторичном рынке Подмосковья в ипотеку. Нашла подходящий вариант, но собственник настаивает на неполной сумме в договоре. Подскажите, какие есть риски для меня? Или может все не так уж и страшно.... Спасибо всем, кто откликнется.

Автор
5
Оксана
Могут подойти
5 комментариев
26 сентября 2019, 13:56
Лучший совет
Здравствуйте. Занижение - это уход от налогов и обе стороны договора об этом знают, скрывая истинную стоимость имущества. В случае возникновения каких-либо споров о добросовестности покупателя говорить будет сложно. При расторжении сделки есть большой риск получить только ту сумму, которая указана в договоре. При продаже ранее 5/3 лет невозможно применить расходы в полном объёме. В зависимости от стоимости покупаемой квартиры, возможно, нельзя полностью использовать вычет при приобретении.
6
0
494/50 000
0/50 000
26 сентября 2019, 15:21
Это было бы просто отлично, если в случае расторжения сделки продавец вернул Вам деньги СРАЗУ и хотя бы те, что в ДКП прописаны, но ведь нет же! Никто сразу не возвращает, а предпочитают по суду и в час по чайной ложке...лет на 20 норовят растянуть... А квартиру им сразу возвращают.... Вот и верь после этого людям!!))
3
0
320/50 000
0/50 000
не риэлтор
26 сентября 2019, 14:39
"но собственник настаивает на неполной сумме в договоре." - чем именно аргументирует? о какой сумме занижения идет речь?
если дело только в уплате продавцом налога из-за продажи раньше срока, то случай распространенный. или если сумма небольшая. в такой ситуации решать вам. но надо четко осознавать во-первых то, что сказали отвечающие выше - в случае расторжения сделки вы получите только ту сумму, которая прописана в договоре. ну и кроме того, надо все будет проверять с двойной тщательностью: уход от налогов может оказаться только красивым прикрытием основных проблем с квартирой и продавцом
3
0
603/50 000
0/50 000
26 сентября 2019, 13:57
Добрый день. Как минимум, в случае расторжения договора,Вы сможете рассчитывать на возврат суммы указанной в договоре. Кроме того,что это статья за содействие в сокрытии налогов.
5
0
178/50 000
0/50 000
26 сентября 2019, 13:57
Здравствуйте. Если продавца недвижимости признают банкротом, то Ваша сделка с высокой вероятностью будет признана "выводом средств" и будет оспорена. Если сделка будет расторгнута по каким-либо причинам, то Вы сможете рассчитывать на получение только той суммы, которая указана в договоре. Страшно это или нет - решать Вам. Я такие квартиры своим клиентам не предлагаю.
5
0
369/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Скидки на загородную недвижимость достигают 50%
Разговор о скидках и реальной цене , это результат искажений статистики , когда несколько лет непрерывно растет в статистических отчетах , а по факту рост нулевой , а периодами отрицательный , сегодня ценник соответствует уровню конца 2021 года , в период 2021-2025 включительно , ценник был выше и ниже значения 4 квартала 2021 года ..Скидки в 50 % в массовом сегменте на недвижимость не бывает .есть расхождение цены в статистике-иллюзии и реальной ценой в договорах .
Кто должен платить комиссию риелтору при аренде жилья
Есть Собственники,которые работают только со своими надежными риэлторами,которые заселяют им надежных Нанимателей. И эти риэлторы защищают права своих клиентов т.е. Собственников и порядочный риэлтор никогда не заселит кого попало в квартиру к своим постоянным клиентам,для того чтобы "срубить"комиссию.А права такие риэлторы защищают и Ваши т.е. полностью соблюдают закон Потребителя,это значит Вас не выкинут через месяц из квартиры с выбитыми зубами т.е. надежность заселения в квартиру(это чистые документы без обременения и грамотно составленный Договор Найма без мошенечества-это и есть соблюдение ГК РФ).Вам никто услуги не навязывет ,хотите заселяйтесь ,хотите нет ,ищите квартиру без риэлтора.У меня свои собственники с которыми я работаю многие годы, которые без меня Вас вообще в квартиру не пустили бы даже на просмотр,а не то что бы Договор Найма заключать с Вами,даже за вознаграждение.А если бы Вы стали хулиганить на сделке,Вас просто бы выкинули из квартиры с помощью полиции. Удачных заселений Вам желаю,берегите свои деньги от мошенников.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости