Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Новостройка

Виталий Ясницкий
Вся Россия
947
13
Что нужно проверить при покупке квартиры в новостройке на уровне котлована?‌‌‌
Автор
Теги
13
Виталий Ясницкий
13 комментариев
1 ноября 2013, 00:03
Лучший совет
Если по ДДУ - то вся документация разрешительная должна быть. Но надо знать хорошо застройщика. И по ДДУ есть риски. Дом построят, а воду или свет нет возможности подвести.
10
0
172/50 000
0/50 000
Максим Бабейкин
1 ноября 2013, 17:30
Проблема в том, что проблемы с объектом могут быть не только внутренние, а ещё и внешние, или макроэкономические, или уровня холдинга. Так что самостоятельная проверка со стороны человека, не знакомого с историей застройщика и его ситуацией будет явно неадекватной пиковому уровню рисковой угрозы по точности анализа.
1
0
318/50 000
0/50 000
1 ноября 2013, 16:22
Чем более полную проверку проведёте, тем лучше.
1
0
48/50 000
0/50 000
Абсолютно всю документацию, а потом еще принять решение покупать или отказаться.
0
0
81/50 000
0/50 000
1 ноября 2013, 14:53
http://realty. mail. ru/articles/6709/vtorichka_i_novostrojka_njuansy_ proverki_na_chistotu/
0
0
92/50 000
0/50 000
1 ноября 2013, 13:58
Риэлтора нужно проверить.
Если порядочный и КОМПЕТЕНТНЫЙ в данном вопросе, то остальное от Вас не требуется.
В каком городе будете покупать?
3
0
150/50 000
0/50 000
Виталий Ясницкий
Автор
1 ноября 2013, 21:30
Подольск МО‌‌‌
0
0
14/50 000
1 ноября 2013, 11:50
Уважаемый Виталий!
1.Самый первый совет, который я бы вам дал: это приобретать жилье только в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», т.е. на основании договора долевого участия ДДУ.
2. Но, даже приобретая квартиру по ДДУ, предварительно ознакомьтесь с документами, которые являются основанием для строительства и подтверждают правомерность заключения ДДУ: актами, регулирующими права застройщика на землю, градостроительным планом земельного участка, инвестиционным контрактом с местными органами власти, проектной декларацией, разрешением на строительство и т.п. Особенно Внимательно изучите Проектную Декларацию. (там есть много важной информации)
3. Помните, что ДДУ считается заключенным только с момента его государственной регистрации в УФРС, поэтому оплачивать его надо только после регистрации. (или через аккредитив)
4. Покупая недвижимость, даже на финальных этапах строительства, потратьте время на изучение застройщика и его предыдущих объектов. ( сколько проектов застройщик реализовал за последнее время. На рынке постоянно появляются новые игроки, и при покупке квартиры у одного из них риски возрастают).
5. Рейтинг застройщиков, естественно, повышает своевременная сдача жилых комплексов и их высокое качество, поэтому надо разузнать и такую информацию. Помочь в этом могут официальные данные на сайтах, публикации в прессе и интернет-форумы дольщиков (учтите, там много подсадных пиарщиков как от застройщика, так и от конкурентов).
6.Самостоятельно уйти от рисков при покупке новостройки, можно, разве что купив квартиру в готовом доме со свидетельством о собственности. Но такое жилье стоит дорого, а многие покупатели выбирают первичный рынок как раз из-за возможности сэкономить.
7.Самый важный мой совет, не рискуйте, не надейтесь на авось. Обратитесь к специалисту, Документы надо смотреть не на слух, а внимательно изучать!
С уважением Ежов А.В.


7
0
2 039/50 000
0/50 000
Виталий Ясницкий
Автор
1 ноября 2013, 21:35
Спасибо,очень познавательная информация.‌‌‌
0
0
43/50 000
4 ноября 2013, 16:18
Всегда рад помочь коллеге!
0
0
26/50 000
1 ноября 2013, 07:46
Проверить нужно ВСЕ документы касающиеся строительства, земельного участка, коммуникаций и т.д. Важно знать не только что проверять, но и как и на счет чего, и из чего что следует, какой риск несет...
1
0
200/50 000
0/50 000
Все надо проверять, Виталий, абсолютно всё.
9
0
44/50 000
0/50 000
31 октября 2013, 23:23
ИРД по проекту. Это Вам как-то помогло?
8
0
39/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статья 177 ГК РФ меняет правила игры на рынке недвижимости
порочен сам подход когда многомиллионная сделка зависит от настроения продавца мнения стороннего психолога, и судьи, психология лже наука (не точная наука) , законодательство нужно совершенствовать 1 понятие дееспособности и процедура лишения дееспособности противоречит понятию "тяжелого психического состояния" ""аффекта" и прочего. Странно сто кассиры убежав с парой миллионов не ссылаются на состояние аффекта и забывчивость куда деньги положили. тем более что продажа квартиры не сиюминутный процесс, там и нотариус и справки и подписания документов в разных местах. состояние аффекта противоречит такому длинному многоступенчатому процессу, вывод нельзя отменять сделки если не доказана недееспособность продавца в установленном порядке. ст 177 недопустимо применять к сделкам по недвижимости2 добросовестность покупатели должна быть пописано в законе конкретным списком необходимых действий которые он должен осуществить для доказательства добросовестности, если покупатель добросовестный то сделка не может быть отменена нн по каким причинам3 законодатели после всего шума так не внесли необходимые измерения в закон переложив ответственность на суды, сделки на вторичном рынке можно проводить только через обмен, или очень большой риск
1
1
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости