Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Нужен совет
ID: 53209280
9 июня 2020
Вся Россия
1 838
5

Добрый день. Планирую покупку квартиры. Есть сомнения, на каком этапе обращаться в АН или к риелтору.

В принципе ездить и смотреть варианты время есть, могу этим сам заниматься. Можно ли найти вариант квартиры и после этого обратиться в агентство? Для проверки всех документов и заключения договора.

Как в таком случае будет заключаться договор с агентством? И если вдруг с найденным мной вариантом возникнут проблемы, и я буду искать новые варианты, с агентством договор продолжит действовать, или заново придется к ним обращаться за юр.помощью уже в отношении новых вариантов?

Ну и напоследок, есть ли здесь специалисты которые работают в Московской области, Щелково?

Хотелось бы надежного человека или агентство все-таки найти в таком деле, а не первого встречного.

Автор
Теги
5
ID: 53209280
Могут подойти
5 комментариев
9 июня 2020, 15:53
Лучший совет
Добрый день! Безусловно вы можете подбирать варианты самостоятельно, хотя эффективней доверить первоначальный прозвон риэлтору- он сразу мог бы отбросить варианты, где просматриваются проблемы.
Тем не менее, вы можете заказать услугу юридического сопровождения, то есть этапы работы по авансированию понравившегося варианта, проверок, и организации сделки.
На этом сайте много хороших специалистов, телефоны указаны на страничках.
10
0
441/50 000
0/50 000
Разница в агентстве или частном риелторе есть. В агентстве есть вероятность получить стажера под контролем более опытного специалиста, а частник- это всегда выходец из агентства с уже предостаточным опытом и практикой. Также стОит понимать, что риелтоу платят за голову, а не за ноги. Если риелтор ходит с вами на просмотр, то это это вам от него бесплатный бонус, но никак не отражается на его оплате.. А вот подбор недвижимости- другое дело- хороший специалист сразу забракует ряд квартир и пойдете вы уже смотреть только те, которые можно рассматривать на покупку. Образно говоря, если риелтор выбрал по вашим требованиям 10 подходящих вам квартир, то после прозвона посмотреть сможете только 2-3. Чтобы сложить картину, вам необходимо посмотреть около 5-7 квартир , а это получается, что без риелтора вы бы просмотрели порядка 25 квартир. 5-7 или 25 - решать вам..Таким образом он экономит ваше время и избавляет от пустых просмотров.
6
0
939/50 000
0/50 000
9 июня 2020, 18:46
С одним клиентом мы договорились, что он будет искать, и когда найдёт, то меня позовёт. С момента этой беседы прошло уже больше четырёх месяцев. За этот квартал он дважды меня позвал и дважды был огорчён, что объект его мечты я нещадно браковал. Вторую выбранную им квартиру, конечно же, купить было можно, но он уже сам подостыл в желании связываться, потому что с его стороны требовались дополнительные расходы. Обе двушки, кстати, экспонировались монстрами рынка по меркам Санкт-Петербурга. Так что если время терпит, то искать можно и самому.
7
0
546/50 000
0/50 000
9 июня 2020, 17:46
Ездить и смотреть нужно не всё подряд. Не все квартиры , выставленные в рекламе, можно покупать. А некоторые даже и смотреть не стоит. Отбором потенциальных вариантов для просмотра и последующей покупки должен заниматься риэлтор. Поэтому чем раньше обратитесь за услугой, тем меньше ошибок совершите и лучше объект подберёте. Ну время - деньги, без этого никак!
6
0
361/50 000
0/50 000
ID 24355
9 июня 2020, 16:10
Здравствуйте! Рекомендую сначала найти риелтора или агентство, которому сможете доверять. Содействие профессионала при покупке квартиры не ограничивается лишь проверкой документов и заключением договора купли-продажи. Опытный специалист разработает план решения конкретно Вашего вопроса. Это позволит Вам избежать множества ошибок на пути к заветной цели, сэкономит время и деньги. А для этого вам необходимо быть в контакте с самого начала этого пути.
3
0
452/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости