Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Обращаем внимание на изменения в сведениях, содержащихся в свидетельстве о государственной регистрации прав

Алексей орлоВ
Вся Россия
146
9

В свидетельствах о государственной регистрации права, подготовленных после 01.01.2015, в том числе повторных, в графе «Субъект (субъекты) права», в отношении субъектов – физических лиц, вместо паспортных данных теперь указывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Указанные изменения связаны с вступлением в силу с 1 января 2015 года новых Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765.
Таким образом, указание в свидетельствах о государственной регистрации права страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) соответствует Правилам и не является технической ошибкой.
Автор
9
Алексей орлоВ
Могут подойти
0 комментариев
0
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости