Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Ограничение участка - 100 метровая зона 2-ого пояса ЗСО источников питьевого водоснабжения г. Москвы

10 марта 2020Вся Россия 6 157 0
2020-03-10T12:15:34.550000+00:00

Добрый день. Просьба дать консультацию, тем кто сталкивался или может подсказать.

Ситуация следующая: есть земельные участки "для дачного строительства" на берегу р. Вязь (р. Вязь - это водоток первого порядка Пестовского водохранилища).

Участки были получены в результате раздела земельного участка большей площади, а участок большей площади был поставлен на кадастровый учет в 2004 году.

При подаче уведомления на строительство был получен отказ по причине: Участки расположены в границах 100-метровой полосы 2-ого пояса (ограничений) зоны санитарной охраны источника питьевого водоснабжения г. Москвы. (Согласно п. 4.4.4. санитарно-эпидемиологических правил СП 2.1.4.2625-10 «Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы» не допускается размещение земельных участков под дачное, садово-огородное, индивидуальное жилищное строительство на расстоянии менее 100 метров от уреза воды источника питьевого водоснабжения при нормальном подпорном уровне для водохранилищ и при летне-осенней межени для основных водотоков и притоков первого порядка. При строительстве и реконструкции объектов отдыха и спорта необходимо соблюдать требование, чтобы все строения располагались на расстоянии не менее 100 метров от уреза воды. В зонах рекреации в полосе 100 м от уреза воды не допускается капитальная застройка; допускается установка малых архитектурных форм.

По факту они и располагаются в стометровой зоне.

В текущих выписках из ЕГРН никаких ограничений нет, в ПЗЗ, генплане тоже.

В общем, кто сталкивался, что делать и есть ли какие-то пути решения этих вопросов.

П.С. Вся 100 метровая зона Пестовского водохранилища застроена, половина участков близлежащих деревень расположены на более близком расстоянии к водохранилищу). Также и с другими водохранилищами

Подскажите, пожалуйста.

#участок
участок
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru