Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Падение рубля. Перспективы и опасения.
ID: 6779246
11 апреля 2018
Вся Россия
1 773
6

Долго планировал продать квартиру в г. Краснодар(центр) и купить в г. Москва.

Наконец-то появились реальные покупатели, но финансовая ситуация в стране вызывает опасения.

Как по вашему мнению сейчас лучше себя повести? Выждать или действовать?


У меня по факту образуется сумма в рублях РФ и до покупки квартиры в Москве еще необходимо снова взять ипотеку и найти недвижимость.

Мое опасение связано с обесцениванием рубля и как следствие думаю что продавцы уберут с продажи вторичку в г.Москва или повысят стоимость.


Ориентируюсь на покупку 2к квартиры в скором фонде около 50кв/м за 7-8 млн


Что посоветуете?

Выжидать или продавать и действовать?

Автор
Теги
6
Могут подойти
5 комментариев
11 апреля 2018, 19:17
Лучший совет
За повышением курса следует коррекция, это всего на 2-3 дня, не думайте о валюте, на цены это пока никак не отражается.
7
0
119/50 000
0/50 000
12 апреля 2018, 00:09
Забудьте про Ваши опасения. Текущее изменение курса вообще никак на интересующий Вас сегмент рынка не повлияет. Проверено годами реальной практики.
2
0
147/50 000
0/50 000
не риэлтор
11 апреля 2018, 21:05
если опасаетесь за курс рубля, то полученную от продажи сумму перекиньте в валюту (а лучше сразу договоритесь с покупателем о закладке в ячейку суммы уже в валюте, заодно и на пересчете и проверке подлинности сэкономите). если любите играть в русскую рулетку - оставьте в деревянных )) а откладывать продажу квартиры, особенно если на нее уже есть покупатель, не стоит - вы же прекрасно понимаете, что если курс валюты будет продолжать расти, то люди побегут, в зависимости от доходов, кто за крупой и солью, кто за стиралками и холодильниками; но вряд ли кто-то побежит за квартирами в краснодаре. напротив, все севшие в валюте ждуны будут ждать, пока нужда погонит на рынок сильно подешевевшие квартиры тех, у кого будет не хватать на соль и крупу
1
0
749/50 000
0/50 000
11 апреля 2018, 19:54
Не советую отказываться от покупателя, неизвестно еще потом сколько ждать придется следующего , цены не поднимутся ,как показывает время они только падают.
5
0
155/50 000
0/50 000
11 апреля 2018, 19:23
Вряд ли люди массово поснимают с продажи квартиры в связи с тем, что евро шагнул вперед на 10-12 %. И Ваш вопрос скорее финансовым аналитикам. Но раз уж Вы здесь с вопросом, то мысли следующие: подпишите предварительный договор на приобретение квартиры в г. Москва, заручитесь в банке получением кредита и продавайте свою, пока есть покупатель. Полагаю, в Краснодаре квартиры быстро не продаются. За 7-8 млн найдете в старом фонде в Мск квартиру, но стоит заранее позаботиться об этом. Обращайтесь, поможем с подбором и в решении иных вопросов, связанных с приобретением недвижимости. Успехов!
3
0
593/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости