Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Паркинг изменения

Вера Евгеньевна
Вся Россия
899
3

Добрый день. Имею в собственности место в паркинге, но там постоянно стоит вода. могу я без согласования поднять сое место, залить бетоном? Весь паркинг сухой, только 4 места рядом всегда в воде.

Автор
Теги
3
Вера Евгеньевна
Могут подойти
3 комментария
Лучший совет
Вообще-то это должен исправить застройщик ПО ГАРАНТИИ.
Она на такой дефект не меньше пяти лет действует.
Если уже кончилась гарантия, то обратитесь в управляющую компанию - они обязаны содержать паркинг в надлежащем виде.
По закону делать без разрешения сособственников ничего нельзя - паркинг находится в долевой собственности.
6
0
346/50 000
0/50 000
26 июня 2020, 20:16
Без согласования не можете. Паркинг точно также как и любой другой объект недвижимости имеет свои характеристики, которые отражены в технической документации на дом, в т.ч. там должна быть и высота помещения. Кроме того, изначально при проектировании делаются соответствующие расчеты по нагрузке, а формированием дополнительного слоя бетона Вы эту нагрузку однозначно увеличите. Решайте вопрос с управляющей компанией, в случае отсутствия должной реакции с их стороны с ответственным гос.ведомством или в судебном порядке.
4
0
522/50 000
0/50 000
26 июня 2020, 17:42
Вера, добрый день! Вода в паркинге - это проблема, которая выходит за рамки сугубо Вашей личной проблемы. Думаю, необходимо обратиться в управляющую компанию, нанять профессионалов по дренажу и водостоку, которые должны знать о наборе необходимых разрешительных документов.
5
0
275/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости