Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Перевод дома из садового в жилой

Марина Валова
Вся Россия
931
3

Прошу совета специалистов: предлагают купить дом, в СНТ, по документам он садовый. Дом хороший, половина коммуникаций - центральные, и цена тоже неплохая. Если приобрести дом, а потом изменить его назначение на жилой и использовать для ПМЖ? Насколько это сложно и тяжело? Теоретическую часть я изучила, а вот как обстоят дела на практике в Новой Москве? И сколько стоит эта услуга, если заказывать ее сопровождение у консалтинговых фирм?

Автор
Теги
3
Марина Валова
Могут подойти
3 комментария
26 февраля 2020, 17:51
Мой предыдущий ответ почему-то удалили, не понимаю.
Может, из-за того, что слишком подробно написАл. Ну, тогда попробую короче)
Сделать это возможно будет в том случае, если участок по ПЗЗ находится в территориальной зоне для индивидуального жилищного строительства и исходный дом соответствует параметрам, установленным для данной территориальной зоны. Все остальные вопросы, в принципе, решаемы.
0
0
407/50 000
0/50 000
24 февраля 2020, 00:31
Обычно услуга стоит от 25 тысяч рублей. Но по факту вам уже скажут в конкретной компании, цена индивидуальна в вашем случае.
1
0
124/50 000
0/50 000
елена смирнова
23 февраля 2020, 22:31
В Новой Москве это возможно.
2
0
28/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое залог при аренде квартиры и когда он возвращается арендатору
А разве арендодатель не должен начислять проценты на сумму залога всё то время, сколько он пользуется деньгами арендатора. Ну хотя 25% годовых.Ведь арендатор вполне мог положить эти деньги на счет в банке и банк регулярно бы начислял проценты. А арендодатель с договором на руках вполне может обратиться в суд с требованием возместить ущерб нанесенный арендатором чаще всего арендодатель по надуманному предлога не возвращает деньги и при этом вполне себе спокойно в течении 5 лет пользуется деньгами арендатора.
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Добрый день, Арман! Помогите разобраться в ситуации. В 2023 году был куплен дом с использованием средств мат капитала, это было единственное жильё в семье. В договоре купли-продажи сразу выделены равные доли по 1/3 мне и двум моим детям (в браке не состояла). В 2025 году дом продали. Было получено согласие от органов опеки, а также подарены доли детям в квартире моей мамы, по площади равнозначные долям в доме, по кадастровой стоимости выше. Разница между суммой покупки и продажи дома составила +650тыс рублей. Вопросы:какой налог нужно заплатить с продажи?Обязательно ли покупать новую недвижимость, если доли подарены бабушкой?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости