Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Перевод сельхоз земли в ижс

ID: 12256665
Вся Россия
4 892
3
Добрый день.
Хочу купить 10 га. земли в Шатурской районе и построить там дом приниматься с несовершеннолетним и создать фермерское хозяйство.
Возможен ли перевод в Иза и какие необходимы документы или к кому лучше
обратиться.
Спасибо.
Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
Юлия
3 мая 2016, 21:23
Покупайте земли сельхозназначения!!!! В противном случае( как у меня ИЖС) вы попадете на большие деньги, налог 200 тыс. Продажа стоит, торгуйтесь по полной, смотрите несколько вариантов
0
0
185/50 000
0/50 000
МАРИЯ ГОЛОВАНОВА
3 мая 2016, 21:11
Перевод в принципе возможен, но для фермерского хозяйства Вам не нужна земля ИЖС, нужно ЛПХ. У ИЖС есть определенные ограничения в использовании - разведение домашнего скота, пчел и т.д. только с согласия соседей, ИЖС - индивидуальное жилищное строительство, земля предназначена для строительства индивидуального жилого дома и проживания в нем, к тому же налог на землю выше. ЛПХ - личное подсобное хозяйство, строите дом, прописываетесь там и разводите кого хотите. Для Вас оптимально найти сельхозземли (бывшие колхозные поля) примыкающие к жилой деревне, можно жить в деревне (ИЖС или ЛПХ), а поле можно будет уже не переводить. К тому же в деревне есть хотя бы элементарные коммуникации, как минимум электричество. Вам изначально лучше всего обратиться в администрацию района и спросить у них, что есть на примете, скорее всего что-нибудь предложат. А по поводу перевода нужно обращаться в агентство недвижимости, расположенное в том районе, где будет земельный участок.
0
0
975/50 000
0/50 000
Если поискать, предполагаю, что сразу можно купить землю с точно указанным видом использования.
1
0
95/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снижение ввода жилья повлияет на цены, рассказали эксперты
возможности роста цен не ограничены низким спросом, ибо почти 90 процентов сделок в недвижимости являются скрыто обменными, и в этой ситуации рост цен никому не мешает, это проблема только тех кто покупает впервые с нуля, таковых единицы, ... сейчас на депозитах находятся баснословные средства, так же многие поучают миллионные выплаты за службу, материнские капиталы за детей, так что спрос стабилизировался низким, но он есть , сейчас выгребают всю дешевую вторичку и к концу 2026 она практически иссякнет, останется только дорогие варианты, и неликвиды (то есть пустые участки и дома под снос, Слуцкий пообещал уже выдавать массово землю бесплатно) застройщики продают много нераспроданных готовых квартир, так что проблема только у тех застройщиков которые имеют дома в низкой степени готовности (а я предупреждал что в 2025-26 начинать новые объекты рискованно) вот там вероятны многолетние задержки ввода, но и это рано и поздно все раскупят, вторичка иссякает , за ней разберут готовое и заканчиваемое у застройщиков и... . придется уже брать недострой, в 2028-32 только он и будет... рост цен это еще и рост зарплат рабочих и стройматериалов , .. там снижать то некуда, спрос так и будет низким, но цена будут расти значительно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости