Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Подача документов на регистрацию сделки, вопрос по согласию супруга при продаже наследственной квартиры

8 апреля 2017Вся Россия 15 116 0
2017-08-17T11:37:13.817000+00:00
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, по такой ситуации.
Я продаю квартиру, которую получила по наследству по закону от своего родственника.
К сделке все подготовлено и планируем сдавать документы на регистрацию в МФЦ.
Курирующий сделку риэлтор очень дотошный и говорит, что может быть приостановка, если вдруг регистратор не увидит в составе документов согласие моего супруга на продажу квартиры и не рассмотрит, что квартира наследственная (на которую, соответственно согласия не требуется - т.к. она не совместно нажитое имущество). И предлагает мне сделать нотариальное согласие супруга на продажу.
Мой риэлтор говорит, что это полная чушь и уж для полной подстраховки можно вложить в документы оригинал моего свидетельства о собственности (в котором прописано основание - наследство) и само Свидетельства о праве на наследство. Эти документы мне потом вернут обратно в МФЦ.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Меня еще очень напрягает, что ровно через месяц нам надо уезжать в отпуск (билеты уже куплены) и какая-либо приостановка или задержки крайне не желательны. А отдавать оригинал Свидетельства на наследство тоже как-то немного пугает (не дай бог потеряют его, как говорится и один раз в 100лет и палка стреляет...).
Заранее спасибо за совет!





#наследство#документы
наследстводокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru