Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Подскажите последовательность действий

Светлана
Вся Россия
1 846
26
Доброго времени,уважаемые специалисты.Прошу подсказать алгоритм действий.Планируем к осени купить квартиру в СПБ.Но сначала нужно продать кв в Тюмени.Один собственник,никто не прописан,в собств более 3-х лет.Пожалуйста подскажите,что за чем делать?Спасибо.‌‌‌
Автор
26
Светлана
Могут подойти
26 комментариев
17 февраля 2014, 18:22
Лучший совет
Уважаемая Светлана! У вас нормальная ситуация, вам нужно продать жилье в Тюмени, и в то же время необходимо понимать, что примерно вам подойдет, чтобы уложиться в бюджет в Питере! Но сейчас возможен только предварительный маркетинг, другими словами пристрелка, так как через полгода ситуация с наличием выбранных вами вариантов, да и с ценой, может измениться значительно. Реально осуществлять подбор варианта в Питере, с авансом, возможно только когда вы уверены, что ваша сделка открыта и документы поданы на регистрацию. Так, что продавайте квартиру в Тюмени и милости просим в Питер за покупкой :))
с уважением, Ежов А.В
17
0
629/50 000
0/50 000
Валентина Ивановна Коган
23 февраля 2014, 04:10
Взять ипотеку купить квартиру,потом продать в Тюмени,погасить ипотеку, а пока будете продавать сдайте ее чтобы получать какой то доход.
0
0
135/50 000
0/50 000
21 февраля 2014, 19:47
Добрый день! Сначала нужно продать квартиру в Тюмени, то есть провести следку купли-продажи, а затем покупать квартиру в Питере. Но уже сейчас можете прозванивать интересующие, Вас объекты, чтобы уже знать в каком доме и какую квартиру Вы будете покупать в СПБ.
0
0
262/50 000
0/50 000
Яков Гинайло
18 февраля 2014, 15:27
УВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА!
1.Выставляйте срочно на продажу квартиру там и ищите покупателя.
2.Ищите квартиру в Питере прицениваясь по имеющимся деньгам.
3.Как только найдете себе квартиру в Питере так срочно оформляйте ипотеку и покупайте в ипотеку.
4. Продавайте квартиру там по цене среднерыночной или чуть-чуть выше и на вырученные деньги гасите ипотеку.
Удачи.
0
0
384/50 000
0/50 000
Лариса Быкова
18 февраля 2014, 14:08
Светлана, прав А.В.Ежов, к осени ценник может измениться как в Питере, так и в Тюмени. Я продавала квартиру в Сургуте 15 месяцев, с очень хорошим месторасположением и в хорошем доме (рядом с Бизнес-Центром). Это был 2008-2009 год. И ввиду необходимости продажи, дисконт составил 30%. Поэтому, как советуют коллеги:
1. Обратитесь к тюменским специалистам для продажи, во всяком случае они знают за сколько может уйти Ваша квартира и покупательский спрос в Тюмени.
Лето - время отпусков северян, все на выезде, не очень хорошее время для продажи. Если она свободна и в ней никто не прописан, постарайтесь продать до лета.
2. Выберите себе специалиста в Питере (или в агентстве Тюмени поинтересуйтесь о питерских связях) и общайтесь с ним по поводу приобретения недвижимости в СПб.
Если отправлять будете контейнер, то времени на приобретение квартиры в СПб у Вас достаточно или контейнер "подождёт" на площадке (за оплату). Выписку из Тюмени произведёте в паспортном столе СПб после оформления квартиры в собственность.

3
0
1 052/50 000
0/50 000
18 февраля 2014, 01:35
Светлана, а зачем Вам далеко ходить. Вы уже там, где можно найти специалистов в Тюмени и в Питере. Почитайте ответы в советах, ознакомьтесь с анкетами. Свяжитесь с выбранными спецами. Далее--дело техники. Мы общаемся между собой ни только на форуме, но и по другим средствам связи.
5
0
282/50 000
0/50 000
светлана ли
18 февраля 2014, 00:46
1. Необходимо оценка 2-х квартир(продажи и покупки)
2. Продать квартиру и приехать в СКП заключить договор оказания услуг и в кратчайшие сроки купить квартиру
С уважением Светлана
0
0
189/50 000
0/50 000
18 февраля 2014, 00:17
Относительно песни "выбери меня" (ирония Инги Латушко) - дело в том, что сейчас в рамках РГР (Российской Гильдии Риэлтеров) действительно развивается межрегиональное взаимодействие, но далеко не все риэлтерские компании в этом процессе участвуют. Я бы предложил Светлане выбрать риэлтеров в Тюмени, взаимодействующих с коллегами в Питере, или наоборот - Питерских, взаимодействующих с Тюменью. А такие связи есть. И коллеги помогут Светлане правильно построить схему действий.
4
0
476/50 000
0/50 000
Господа новички, прекратите, наконец, заниматься дешевой саморекламой на форуме! Ознакомьтесь сначала с правилами сайта http://realty.dmir.ru/rules/#point2_24, а потом уже давайте советы.
Просмотрела советы Щербакова и не нашла ни одного такого, в котором бы он не вставил адрес своего "виприелторского" сайта(((
Не превращайте форум в рекламную помойку! Не ломайте годами создававшийся нами здоровый дух раздела СОВЕТЫ. И имейте ввду, что пять минусов удаляют совет. И именно так мы теперь избавляем форум от рекламной нЕчисти. Кому нужно, тот прекрасно и легко может найти ваши координаты на личной страничке.
11
0
622/50 000
0/50 000
17 февраля 2014, 23:38
Ответ на Ваш вопрос зависит от специфики Вашей ситуации. Если Вы готовы продать квартиру как свободную, то это одно. Если жить более негде, то это совершенно другое.
1
0
166/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Статья 177 ГК РФ меняет правила игры на рынке недвижимости
порочен сам подход когда многомиллионная сделка зависит от настроения продавца мнения стороннего психолога, и судьи, психология лже наука (не точная наука) , законодательство нужно совершенствовать 1 понятие дееспособности и процедура лишения дееспособности противоречит понятию "тяжелого психического состояния" ""аффекта" и прочего. Странно сто кассиры убежав с парой миллионов не ссылаются на состояние аффекта и забывчивость куда деньги положили. тем более что продажа квартиры не сиюминутный процесс, там и нотариус и справки и подписания документов в разных местах. состояние аффекта противоречит такому длинному многоступенчатому процессу, вывод нельзя отменять сделки если не доказана недееспособность продавца в установленном порядке. ст 177 недопустимо применять к сделкам по недвижимости2 добросовестность покупатели должна быть пописано в законе конкретным списком необходимых действий которые он должен осуществить для доказательства добросовестности, если покупатель добросовестный то сделка не может быть отменена нн по каким причинам3 законодатели после всего шума так не внесли необходимые измерения в закон переложив ответственность на суды, сделки на вторичном рынке можно проводить только через обмен, или очень большой риск
1
1
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости