Добрый день. Извините конечно, а при чем тут военкомат - вас на войну отправляют и заранее наследников готовят, или нотариус сильно пьяный. И при чем тут состав семьи наследодателя - кто пришел, тот и написал заявление, если есть обязательные наследники - дети и прочие иждивенцы, значит у них есть роддители или опекуны, которые должны прийти и написать заявление о вступлении в наследство и подтвердить права и родственные отношения. А ву нотариуса лицензию проверяли? -может уже того- отозвали и вот теперь изголяется.
4
0
536/50 000
0/50 000
Марсель Ахметшин хороший эксперт
25 мая 2011, 22:28
Очень интересно узнать ответ натариуса
0
0
38/50 000
0/50 000
Дмитрий Муравьев
24 мая 2011, 19:05
Это справка о наличии или отсутствии в личном деле сведений о членах семьи. На моей практике такая справка бралась один раз.Справка делалась текущим временем.
Очень странная ситуация... Ну раз у Вас такой нотариус, то попробуйте этот вопрос уточнить у него. Я вот лично впервые слышу, чтобы военкомат выдавал справки о составе семьи. Наверно у Вас какой-то особенный случай.
Не очень понятно, зачем нотариус делает запрос в военкомат, а еще с целью узнать о составе семьи наследодателя? Бред какой-то А где оформляете наследство? в каком регионе?
0
0
181/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
22 мая 2011, 22:01
Иван, а зачем военкомат ? может наследодатель служил в армии, например подводником, и по данным военкомата прибывая в рейде, где нибудь у островов Кука, оставил несколько наследников?
0
0
183/50 000
0/50 000
Светлана Макиевская
22 мая 2011, 16:02
Добрый день, Иван! Действительно, нотариус очень сильно ошибается, военкомат не выдает таких справок. Попробуйте спросить у самого нотариуса как долго ИЗ ЕГО ПРАКТИКИ военкомат делает справку о составе семьи наследодателя.
4
0
223/50 000
0/50 000
Иван Риэлторов
Автор
22 мая 2011, 13:53
Спасибо но я действительно ничего не путаю! Запрос и вправду в военкомат)) наверное нотариус действительно тупит. Спасибо
Здравствуйте Иван! Военкомат не дает справок о составе семьи - это не его юрисдикция... Поэтому время ответа - неопределенное... Не понятен смысл запроса о составе семьи наследодателя (если есть наследство - наследники обращаются с заявлениями о своих правах на него к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя), да еще и в военкомат...
Извините конечно, а при чем тут военкомат - вас на войну отправляют и заранее наследников готовят, или нотариус сильно пьяный.
И при чем тут состав семьи наследодателя - кто пришел, тот и написал заявление, если есть обязательные наследники - дети и прочие иждивенцы, значит у них есть роддители или опекуны, которые должны прийти и написать заявление о вступлении в наследство и подтвердить права и родственные отношения.
А ву нотариуса лицензию проверяли? -может уже того- отозвали и вот теперь изголяется.