Здравствуйте!Мы планируем скоро покупку квартиры в Московской области примерно за 2500000 рублей по ипотеке,в северном районе:от Лобни,Химок до Дмитрова.Хотелось бы,конечно, поближе к Москве и 2-х комнатную.Но,насколько я знаю,банки пятиэтажки не кредитуют.Ответьте,пожалуйста,какие квартиры возможно купить за эту сумму.А еще очень интересует,возможно ли за 2 месяца получить кредит,найти квартиру и оформить ее,то есть уже въехать.И сколько,хотя бы приблизительно,стоит оформление квартиры и услуги агента.Заранее спасибо всем ответившим.
Добрый день, Светлана. Пятиэтажку одобрят. Главное, чтобы не под снос был дом. В Химках, Лобне не найдете за эту цену. Вашем варианте лучше смотреть поселки городского типа. Там подешевле. 1) Сроки одобрения кредита (предварительного) зависят от банка. Писать и обещать могут много, на практике иногда затягивают. Чаще не более 10-14дней. 2) Поиск квартиры зависит от Вас и Вашего агента. Как быстро он умеет обработать объем информации. И насколько Вы мобильны при просмотре. На практике до 14дней. 3) Одобрение банком квартиры -7-10дней. Не ждите меньше. 4) Регистрация 5дней. 5) Освобождение бывшими собственниками квартиры и Ваше переселение- по договоренности. Т.к. я рассматриваю "свободную" квартиру под ипотеку- то этот период сводится к 1дню. Два месяца Вам должно хватить при таких условиях. Услуги агенств обычно обходятся примерно в 3% от стоимости квартиры. Оформление, с учетом страховки, коммисии банка, регистрацией договора -примерно 50тыс.руб. Обращайтесь. Удачи!
Светлана, добрый день! Если Вы хотите купить Подмосковье, то банки кредитуют 5-этажки 2-ку Вы можете купить в области дальше 20-30 км За 2 месяца возможно получить кредит Что касается найти квартиру, то это всё будет хависить от Ваших пожеланий Если у Вас реальные пожелания, то в 2 месяца можно уложиться (от подачи документов в банк и до регистрации сделки) Если нужна помощь с ипотекой, подбором, регистрацией, обращайтесь С уважением, Антонина
1
0
482/50 000
0/50 000
Карина
24 февраля 2010, 16:22
Получить одобрение банка после предоставления документов - 3-5 дней, проверка банком документов на выбранную недвижимость - 3-5 дней, регистрация - 5 рабочих дней. Прибавьте время на поиск недвижимости. Уложитесь с лихвой.
Банки работают по разному, некоторые без проблем кредитуют и пятиэтажки, все зависит с каким банком работаете, в Химках 2-х комнатную квартиру не найти, сроки реальные но многое зависит от работающего с Вами специалиста, будут вопросы пишите либо звоните! Всего хорошего.
0
0
271/50 000
0/50 000
Александр Верда
24 февраля 2010, 12:50
Однозначное некредитование пятиэтажек распространяется на Москвы, в области вполне реально можно рассматривать и панельные пятиэтажки. За 2 месяца уложиться можно, но нужно очень постараться. Оформление квартиры с кредитом Вам обойдется примерно в +-60т. зависит от суммы кредита и банка. Примерно от такой же суммы будут стоить услуги агента, через агентства будет дороже.
Здравствуйте Светлана. За Вашу сумму можно купить хорошую 2-ю квартиру в г.Клин или Солнечногорск.У меня есть варианты.Что касается оформления,оно будет стоить от 10т.р.Все обсуждается.Если будет интересно звоните по тел. 8-926-343-82-88, или пишите по эмайл.
0
0
264/50 000
0/50 000
ID: 14419
24 февраля 2010, 11:46
Здраствуйте Светлана,имеется квартира в Истре за 2500000 рублей.Оформление 3%- от стоимости.
Химки - дорого. Если 1-но комн. квартира, то можно в Лобне, здесь же есть предложения 2-х комн. кваритр в новостройках (мкр. Катюшки). Если 2-х комн. на вторичном, то это только Дмитров. Срок 2 месяца я бы увеличил на месяц, но это про запас, а так успеть вполне реально, но это все будет зависеть от специалиста подбирающего Вам варианты! Если нужна помощь звоните или пишите в личку, удачи!
Здравствуйте Светлана! Сделать все за 2 месяца - реально. Оформление обойдется от 10 до 15 тыс. руб., а комиссия агентства - 3% от стоимости квартиры. Если Вам нужна помощь - обращайтесь, я Вас проконсультирую и смогу помочь 8-916-408-57-27.
Пятиэтажку одобрят. Главное, чтобы не под снос был дом. В Химках, Лобне не найдете за эту цену. Вашем варианте лучше смотреть поселки городского типа. Там подешевле.
1) Сроки одобрения кредита (предварительного) зависят от банка. Писать и обещать могут много, на практике иногда затягивают. Чаще не более 10-14дней.
2) Поиск квартиры зависит от Вас и Вашего агента. Как быстро он умеет обработать объем информации. И насколько Вы мобильны при просмотре. На практике до 14дней.
3) Одобрение банком квартиры -7-10дней. Не ждите меньше.
4) Регистрация 5дней.
5) Освобождение бывшими собственниками квартиры и Ваше переселение- по договоренности. Т.к. я рассматриваю "свободную" квартиру под ипотеку- то этот период сводится к 1дню.
Два месяца Вам должно хватить при таких условиях.
Услуги агенств обычно обходятся примерно в 3% от стоимости квартиры.
Оформление, с учетом страховки, коммисии банка, регистрацией договора -примерно 50тыс.руб.
Обращайтесь. Удачи!