Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Покупка квартиры

8 ноября 2021Вся Россия 3 914 0
2021-11-09T04:39:01.782523+00:00

Добрый день!

Совсем запутался в поиске и покупки квартиры в Москве.

Ситуация следующая, есть свои средства 7-8 млн + возможность взять ипотеку на сумму до 2-3 млн.

Хотелось бы малогабаритную квартиру ближе к центру, но, к сожалению вариантов пока не особо, чтобы находились в рамках моего бюджета.

Соответственно, больше теоретический вопрос, стоит ли подождать подходящие варианты условные пол года и пока положить деньги на депозит, параллельно окупая тем самым частично съемную квартиру? Насколько велика вероятность роста цен в разрезе полу года на вторичном рынке Москвы, или стагнация, которая уже началась будет продолжаться по прогнозам и можно пока жить спокойно в ожидании приемлемого варианта?


И заодно задам параллельный вопрос.

Есть район Измайлово, в нем есть 5 этажный дом на удалении от метро Первомайской - 12 минут пешком. Есть довольно хороший вариант однокомнатной квартиры, но на последнем этаже на 7-ой парковой улице. В принципе меня не смущают минусы такого жилья, так как живу один без семьи и в перспективе семью не планирую , район устраивает (люблю малоэтажную застройку), тут больше вопрос в сложности продажи таких вариантов в будущем, насколько я понимаю даже в рамках дисконта 5-7% от аналогов в районе, такие варианты продаются довольно сложно? Т.е. если брать такое жилье, то лучше ориентироваться на долгосрочное владение и призрачный шанс через несколько (десятков :) ) лет на реновацию?


Заранее благодарю за ответы/советы

#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru