Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Покупка по переуступке прав собственности
ya.odissey73
12 января 2020
Вся Россия
926
3

Доброго времени суток. Покупаем квартиру по цессии с привлечением ипотеки .Продавец не хочет указывать полную сумму в договоре , только ту за которую купил. Получается что часть денег должны отдать ему налом или через банковскую ячейку. Думаю лучше через ячейку ,тогда вопрос кто должен оплачивать аренду ячейки продавец или покупатель? есть ли проблемы с арендой ячейки , нужно заказывать заранее или можно сразу по приходу? и как делятся расходы между покупателем и продавцом(кто за что платит)

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
12 января 2020, 00:13
Лучший совет
Если покупаете с ипотекой, то ячейку вам забронирует менеджер, который будет вести сделку.
Логично, что ячейка будет одна на всю сумму.
Ячейку оплачивает покупатель.
5
0
175/50 000
0/50 000
12 января 2020, 10:43
Покупатель оплачивает ОДНУ ячейку, так общепринято.Но тут как договоритесь. Во всем бывают исключения. Но налом никаких денег не давать! если это только не совсем копейки...) Продавец должен получать деньги только после перехода права собственности. Дополнительные расходы оплачивает тот, по чьей инициативе эти расходы возникли- не хочет продавец показывать всю сумму- пусть оплачивает одну из двух ячеек ( если у вас вообще расчет через ячейку). своему менеджеру скажите, что у вас будет 2 ячейки, например, он закажет 2.
2
0
524/50 000
0/50 000
12 января 2020, 07:54
Ячейку оплачивает покупатель, ведь до окончания регистрации в ячейке хранятся деньги покупателя. Но можете договорится с продавцом и нести расходы пополам. Это копейки, и, по такому вопросу спорить и конфликтовать нет смысла абсолютно.
3
0
235/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Нюансы по основанию права и даты подсчёта 90 дней по приобретённой квартире перед продажей единственного жилья!
Благодарю автора за столь ценный материал, который пригодился мне разобраться в этом непростом вопросе. В прошлом году была продана квартира. За месяц до продажи была приобретена другая (при этом вторая была куплена по ДДУ за 2 года до продажи первой, а зарегистрирована за 1 мес. до продажи). Как в этом случае считать 90 дней? по дате оплаты второй квартиры (так считают при определении минимального срока владения квартирой) или с даты регистрации права собственности на квартиру? Автор в данной статье достаточно логично и доступно все описал. Налоговая официальным письмом подтвердила данную методику подсчета 90 дней. Еще раз СПАСИБО, автору!!!
1
8
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости