Анна, точно существует несколько программ по обеспечению жильём различных категорий населения, в том числе и молодая семья( до 35 лет). Естественно в живую квартиры не дают, а выделяют пособия для приобретения жилья на рынке( через перечисление денег на целевой блокированный счёт), и если к этому пособию добавить собственные средства( например ипотеку), действительно можно приобрести квартиру. Более подробно о наличии таких программ можно узнать в администрации, там, где Вы зарегистрированы. Процедура не простая, требует терпения и настойчивости. Удачи.
На сайте Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы найдите раздел Городская программа «Жилище», далее выберите Молодой семье - доступное жилье. Там приведена вся необходимая Вам информация.
0
0
211/50 000
0/50 000
Максим Бабейкин
Fromax Group
11 февраля 2014, 12:15
Наташа Белоключевская, а уж как я-то был бы за!)) Как молодой специалист-то. ..
А по поводу программы - вот постановления http://www. programma-molodaya-semya. ru/moskva. html
Есть такие программы - и городские, и ипотечные... Городские - действуют только в том случае, если вы стоите на очереди на улучшение жилижных условий. Ипотечные - дают некую скидку по сравнению с другими программами (типа, маленький первоначальный взнос и т.п.).
С каждым днем все чудесатее и чудесатее , (Алиса в стране чудес) Если бы в нашей стране ,каждой молодой семье давали квартиру,это было бы самое чудесное государство в мире.Хотя я лично только за!
Насколько мне известно, при таких программах КВАРТИРЫ на безвозмездной основе не выдают. Если только получить безвозмездную СУБСИДИЮ (деньги) от города. Ну, или родить 10-ти миллионого москвича ))) Удачи.
Для вас создали целый портал: http://www.ohome.ru/ Почитайте, найдете для себя много интересного.
5
0
102/50 000
0/50 000
Анатолий Юрьевич Пысин
Центральный Департамент Недвижимости
11 февраля 2014, 00:45
К сожалению, такой программы как "молодая семья" нет и не было при которой давали бы квартиру. Вы путаете с программой по ипотечному кредиту в Сбербанке, и то особых привелегий я в нем не вижу: ставка на один процентный пункт ниже, и первоначальный взнос ниже. Чтобы квартиру получить безвозмездно от государства нужно встать на очередь, оснований не много, по практике люди ждут своей очереди по 15-25 лет. Сейчас работает программа только для очередников, которые успели встать на очередь до 01.03.2005 года. Узнать основания для постановки на очередь вы сможете в Департаменте жилищной политике и жилого фонда по г. Москве (делятся по округам)