Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Приватизация без моего участия.

Аноним Аноним
Частный маклер
Вся Россия
3 170
5

Я прописана с матерью. Временно проживаю в другом городе. Может ли мама приватизировать квартиру без моего личного присутствия?

Автор
Теги
5
Аноним Аноним
Частный маклер
Могут подойти
5 комментариев
20 февраля 2018, 15:35
Лучший совет
Добрый день.
В заголовке и в самом вопросе противоречие )) Если приватизация без вашего участия, то надо написать Отказ от приватизации. Если без вашего личного присутствия, то без проблем. Приватизация возможна без вашего личного присутствия, при условии нотариально заверенной доверенности.
с уважением, Ежов А.В.
16
0
326/50 000
0/50 000
Аноним Аноним
Автор
20 февраля 2018, 15:39
В смысле я хотела чтобы мама приватизировала на нас обеих. Значит просто доверенность на маму и самой можно не приезжать. Спасибо.
0
0
130/50 000
20 февраля 2018, 15:44
Одной доверенности будет мало )) Обязательный пакет документов никто не отменял. Этим займется ваша мама.
0
0
105/50 000
Аноним Аноним
Автор
20 февраля 2018, 19:27
Андрей Владимирович, благодарю за ответ ))
0
0
42/50 000
Василий
23 марта 2018, 00:26
Здравствуйте!Я Василий ,в приватизации участвовал один рпз в доле,После продали эту квартиру и переезали в муниципальную квартиру.После смерти сына прописали несовершеннолетнюю внучку,через два года после сына скончалась жена в2008 году.2009 квартиросемщицу сделал на внучку.Сегодня узнал,что она без моего согласия приватизировала квартиру.Я из-за халатности врачей,стал инвалидом первой группы после операции на сердце.имела ли она право без моего согласия приватизировать квартиру в которой никогда не жила.Мне просто больно,что она так поступила сделать все из подтежка.
0
0
577/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости