Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Приватизация квартиры без включения несовершеннолетнего ребенка

Анастасия Родионова
5 октября 2016
Вся Россия
4 798
2
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы приватизируем квартиру. Раньше там была прописана моя несовершеннолетняя племянница и её отец(мой родной брат). Теперь они выписались из этой квартиры, прописаны в другой (которая в собственности прабабушки племянницы, то есть моей и моего брата бабушки). Значит ли это, что ребенок утерял право пользования муниципальным жилым помещением, и можно его не включать в приватизацию? В БТИ утверждают, что если несовершеннолетний ребенок уже был когда-то прописан, то он всё равно участвует в приватизации, если ему не была виделена (подарена, куплена) доля где то еще.
Автор
2
Анастасия Родионова
Могут подойти
2 комментария
Анастасия,обратитесь со своим вопросом к грамотному специалисту,имеющему опыт оформления документов приватизации.Необходимо иметь копию лицевого счета,архивную поквартирную карту-дальше по мере необходимости.
Вариант обратной прописки несовершеннолетнего не исключается.
0
0
277/50 000
0/50 000
5 октября 2016, 17:13
Требования БТИ, почему кстати БТИ, должна быть другая инстанция, незаконны, но такое встречается. Цель - учесть интересы н/летнего ребенка. Обратитесь с письменным заявлением с просьбой дать ответ по существу. Пусть мотивируют необходимость включения ребенка в состав участников приватизации ссылками на соответствующие законы.
0
0
327/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости