Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
Продать квартиру, купленную по сельской ипотеке
ID: 102917568
9 мая 2023
Вся Россия
3 583
2

Добрый день, квартира куплена по сельской ипотеке (кредитный договор с РСХБ от апреля 2020г)

Возможна ли продажа данной квартиры? Какие существуют варианты продажи, если ипотечный кредит еще не погашен? Есть ли ограничения по продаже, установленные законом?

Спасибо!

Могут подойти
2 комментария
9 мая 2023, 17:20
Лучший совет
Добрый день! Ограничение есть - это право залога в пользу банка по ипотеке в силу закона, но это не мешает реализации отчуждения имущества, если знаете/понимаете дорожную карту действий. Если нет, тогда наймите специалиста из своего региона.
7
0
241/50 000
0/50 000
ID: 102917568
Автор
9 мая 2023, 18:08
Спасибо! Читала, что якобы по сельской ипотеке существует ограничение на продажу в течение 5 лет после получения кредита. Однако, нигде не нашла подтверждение, в договоре такого точно нет. Хотелось бы узнать существует ли конкретно это ограничение.
1
0
248/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
52
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости