Добрый день!
Я собираюсь продать свою квартиру и в соседнем доме меньшую по размерам, но в доме лучшем по качеству.
Всем моим критериям отвечает квартирка, продает которую некий ID с номером.
И не собственник (обычно указывается, что продавец — собственник, если нет риэлтора), и не риэлтор, а вот такая аббревиатура.
Я пробила его id по гуглу — этот человек продавал и сдавал еще несколько квартир и комнат в Москве, в домах под снос, в том числе.
То есть, значит, риэлтор.
Как на ваш профессиональный взгляд — если риэлтор не называет своё имя, рейтинг, а продает инкогнито, есть ли опасность попасть на криминал?
Просто это не сотая квартира для инвестиций, а свою квартиру продаю — эту покупаю.
Поэтому приходится обращать внимание на мелочи.
Не странно ли выглядит продавец — id?
Я, конечно, закажу проверку квартиры в фирме, но само по себе должно насторожить? Речь идёт о центре Москвы и немаленькой сумме.
Спасибо!
В Москве за три квартала ввод недвижимости вырос на 40%
26 октября 2026














если серьезно, то вполне возможно человек просто не хочет писать свое имя, чтобы не сообщать всему миру что он продает квартиру. или масса других причин может быть.
вот если бы цена была заведомо меньше рыночной, тогда да, стоило бы сразу насторожиться. а айди или там простое имя вася/петя/саша, как еще на одном популярном сайте - это вообще ни о чем не свидетельствует.