добрый день!не могли бы Вы подсказать продажа квартиры в москве и покупка двух в области это одна сделка или несколько?и какой процент за работу должен быть риэлтору .
Добрый вечер! Это три юридически обособленных (не связанных между собой) сделки. Стоимость услуг - как договоритесь, в среднем 2-3% от суммы каждой сделки.
Здравствуйте, Андрей! Продажу в Москве и покупку в Московской области необходимо разделить. Свободная продажа в Москве повысит интерес к объекту продажи и будет самостоятельной сделкой. В области сделку можно провести в один день, если подберете квартиры, но это две разные сделки. Лучше подписать договор с фиксированной ценой на услуги.
Теоретически провести ВСЕ в один день возможно, практически НЕТ. В лучшем случае в Подмосковье две покупки сделаете одновременно. Оплата услуг - личные договоренности с риелтором, но при этом необходимо обговаривать ВСЕ, и услышать от специалиста, какой объем работы входит в обговоренную комиссию. Успехов.
3
0
312/50 000
0/50 000
Валентин Сухопаров
25 ноября 2011, 13:47
В идеале это одна сделка, но как правило, это три разных сделки. Процент разный, но не менее 3% с каждого объекта.
6
0
114/50 000
0/50 000
Виктория Терехова
25 ноября 2011, 13:31
3 объект - но одна сложная сделка. Обычно процент от каждого объекта, а какой именно - по договоренности.
0
0
106/50 000
0/50 000
Ирина Тиховская
25 ноября 2011, 13:01
Добрый день. Чтобы озвучить стоимость риэлторских услуг, надо четко понимать объем работ. Данных не достаточно. Договаривайтесь о фиксированной стоимости услуг, максимально выяснив их состав. Рекомендую для начала выбрать специалиста и при личной встрече все обсудить. Удачи!
У Вас три сделки. Для Вас удобнее будет фиксированная цена. Все обговаривается и решается при личном контакте.