Уважаемые специалисты!Подскажите как воздействовать на соседей сверху,которые после преобретения квартиры и ремонта резко ухудшили шумоизоляцию и вероятно перепланировали квартиру, перенеся "мокрые места "? К себе они никого не пускают-просто не открывают двери. Продать квартиру под ними затруднительно-при просмотрах очевидно ,что жить в этой квартире невозможно.
Уважаемая Светлана Владимировна! Вот ссылка на интересный сервис Администрации : Шумные соседи. http://www. frunzspb. ru/ru/component/content/article/1479. html Правда не знаю какого района касается Ваш вопрос, для примера даю на Фрунзенский. Заполняете жалобу и через 12 часов, она у участкового и на контроле в администрации. Говорят, такое должно быть во всех районах Питера. Мне дал ссылку клиент! С его слов, он в восторге! На второй день был участковый и успокоил распоясавшихся арендаторов с верху! буду рад, если совет окажется полезным для вашего случая. с уважением, Ежов А. В
там же есть сервис: Нелегальный мигрант и Против алкоголя и наркотиков! а что касется перепланировки, то уж тут надо сначало убедиться, а то ведь они же не пускают никого... вот с участковым и сходите, увидите вживую! Чтобы поклепа не было, а то ведь и вас смогут привлечь за ложный донос :)))
Понятие шумности - вещь относительная...И вызов участкового не по делу - чревато последствиями...Недавно делала ремонт.Нужно было менять проводку. Закона СПБ не нарушала,то бишь проводила все шумные работы в предусмотренное законом время...Соседи прибегали по первому звуку пока не вывесила на дверь все пункты закона ,которые им нужно изучить...Кстати,шумоизоляцию невозможно разрушить проводя ремонт.При строительстве домов не делается никаких дополнительных шумоизолирующих элементов,которые можно разрушить при ремонте...И если мне мешают соседи сверху( слышимость действительно потрясающая в нынешних домах) то ничего я с НИМИ не сделаю..Нужно у себя в квартире делать допшумоизоляцию...
Роман Николаевич! Так ведь наши берут пример с Москвы. У вас там это на полгода раньше появилось. Правда я сам ни разу не пользовался, но отзывы слышал. На 70% положительный результат. Ресурс на сайте администрации и у них на карандаше все жалобы! )))
С нарушением порядка обратитесь в соответствующие органы с заявлением, на которое получите мотивированный ответ по факту проверки. Исходя из ответа будет понятно что к чему!
В вопросе обозначено "перенос мокрых мест", возможно, речь идет о ВЛАГОИЗОЛЯЦИИ? Если "потекло" и поселилась черная плесень, то.... нет слов, позволенных к употреблению на форумах. Обращайтесь в том числе в СЭС. http://spb.spravker.ru/sanepidemstancii/ Там же можно получить консультацию юриста. (хотя в древности дома с "черной плесенью" сжигали, увы)
Обращаясь к участковому, да и в любые административные инстанции, фиксируйте обращение письменно, с реквизитами входящих обращений и историю реакции органов. Аккуратно, с формулировками - не ЛИЧНО ВАМ мешают, а создают опасность для проживающих. При настойчивом желании и силах для его реализации производите замеры уровня шума, со статистикой нарушений. Это если шум, конечно. Если действительно плесень, то дело вообще серьезное - это реальная угроза для здоровья. Опросите соседей сверху/сбоку, собирайте команду поддержки. Письменно, разумеется.
По возможности, не вступайте в личный контакт с виновниками, если в квартиру никого не пускают, значит знают о своей неправоте и могут использовать не честные методы.
Если готовы к нервотрёпкам, которые будут с соседями, которые явно узнают, что на них "настучали", то звоните в Администрацию района. Они дадут телефон соответствующего органа.
Вот ссылка на интересный сервис Администрации : Шумные соседи.
http://www. frunzspb. ru/ru/component/content/article/1479. html
Правда не знаю какого района касается Ваш вопрос, для примера даю на Фрунзенский. Заполняете жалобу и через 12 часов, она у участкового и на контроле в администрации. Говорят, такое должно быть во всех районах Питера. Мне дал ссылку клиент! С его слов, он в восторге! На второй день был участковый и успокоил распоясавшихся арендаторов с верху! буду рад, если совет окажется полезным для вашего случая.
с уважением, Ежов А. В