Сняла квартиру,заплатила за нее и плюс комиссию-65%,но квартира не понравилась.Агенство пободрало другую квартиру и опять взало комиссию.Имеет ли право агенство 2 раза подряд брать комиссию?
Спасибо всем за ответ.Спросила,потому-что знакомые оказались в такой же ситуации.Квартирой теперь довольны,как и я.Но у них другое агенство и оно не взяло с них опять комиссию.
0
0
176/50 000
0/50 000
Светлана
Автор
8 июля 2013, 19:46
Договора пописывались.И я все проверила.Все вроде работает,но в машинке сломана помпа,мастер запросил 3800,и вода из крана нормально текла,а оказалось,что сломан распределитель.И тараканов сказали в агенстве нет.Хозяйка сказала,что значит виноваты предыдушие жильцы .Меня все не устроило и я попрасила агенство подыскать другую квартиру.Значит я выплачиваю опять проценты агенству,но я так понимаю,что предыдущая хозяйка должна вернуть агенству деньги,что я ей заплатила за квартиру?
В договоре с АН скорее всего было прописано, что оплата производиться по факту заселения - заселились - оплатили. А то, что в процессе квартира Вас не устроила по каким либо причинам, так это надо спрашивать с хозяина квартиры а не с АН.
0
0
237/50 000
0/50 000
Юлия Стадник
8 июля 2013, 14:56
Не надо стесняться при просмотре спрашивать и агента и хозяина. Договора-то хоть подписывались?
Спрос в данном случае с хозяина-наймодателя. А АН выполняет свою работу - выбор за Вами. Впрочем, все по-договоренности. Клеше в недвижимости вообще нет!!!
Увы, но АН Вам ничего не должно в этом случае. Должен хозяин "тараканьей" квартиры. И по закону, и в договоре должно быть указано, что если он Вам предоставил в найм жилье, не пригодное для проживания (антисанитария), то наймодатель обязан возместить Вам расходы, связанные с наймом его жилья и вернуть деньги, полученные за найм.
2
0
330/50 000
0/50 000
Владислав Деркачев
8 июля 2013, 10:11
С АН Вы , видимо, заключили договор, который регулирует и оплату комиссии АН ( момент оплаты, порядок и сумму) . АН добросовестно Вас заселило. При этом Вами с собственником квартиры был заключен договор найма. Эти два договора и законы РФ регулируют все взаимоотношения АН, арендатора (нанимателя) и арендодателя. Условия оплаты комисси АН - в полной мере содержатся в первом договоре и если там нет указания на такую ситуацию, то договор исполнен и все начинается снова. И в этом случае АН может пойти на встречу , снизить или вообще не брать комиссию, но это уже его право , а не обязанность.
Здравствуйте, Светлана! Это вопрос Ваших договоренностей... Если при просмотре Вы чего-то не досмотрели - это Ваша вина... Если что-то потом оказалось не так, как обещало агентство - его вина...