Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Разделение участка в СНТ

Олег Пугачев
Вся Россия
1 167
2

Добрый день, участок сельхоз назначения 1га в собственности, могу ли я разделить его на 25 участков по 4 сотки и на каждый участок подключить электричество по 15 кВт за 550 руб. Или возможно не делить его а по договору аренды сдать по 4 сотки и так же по договору аренды получить по 15квт на каждый участок?

Автор
Теги
2
Олег Пугачев
Могут подойти
2 комментария
3 сентября 2020, 13:10
Лучший совет
Во-первых, надо понимать, какой у Вас вид разрешенного использования участка. Садоводство? Для каждого из видов разрешенного использования в Вашем сельском поселении может быть установлен минимально допустимый размер земельного участка. На него и нужно ориентироваться. Кроме того, при делении у Вас останется участок, который по сути будет подъездом к вновь образованным земельным участкам.
Во-вторых, получение ТУ на электричество на льготных условиях возможно будет только по одному участку. Чтобы получить эл-во на все участки, скорее всего, придется переоформлять их на разных собственников.
3
0
602/50 000
0/50 000
Владимир Хвылёв
3 сентября 2020, 12:23
Это в Энергосбыт ваш обращайтесь
1
0
32/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Почему выписка из ЕГРН не видит «скрытых жильцов» и зачем нужна архивная выписка
А можно увидеть скрины договора приватизации не в равных долях? Без личных данных, конечно. Извините, но поверить в это трудно, приватизация предполагает равные права зарегистрированных лиц, это не наследство, где можно отказаться от свое доли в пользу кого-то, законом не предусмотрено распределение долей по желанию. Или опять ИИ, с помощью которого сочиняются Ваши статьи и ответы на форуме, такое придумал?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости