Поиск по журналу
Москва и МО
Ребёнку в институте задали задачу. Помогите найти удобную форму ответа для двух сторон.
Ольга Мовсисян
25 ноября 2014
Вся Россия
3 978
9
Добрый день! Помогите разрешить такой вопрос. Арендатор просит снизить арендную плату за арендуемое помещение в помещении ссылаясь на рост курса валют, экономическую нестабильность и непростую политическую ситуацию в мире , снизился уровень потребления и покупательская способность в целом, что отражается на финансовом состоянии предприятия. Просит снизить ставку на 30% по договору аренды помещения от 01.09.2013 г. Какую форму ответа подобрать при которой бы не пострадали интересы как арендодателя и сохранились партнерские отношения с арендатором.
Автор
Теги
9
Ольга Мовсисян
9 комментариев
25 ноября 2014, 14:04
Лучший совет
В институте ставят задачи, чтобы у "ребенка" развивалось автономное мышление, самостоятельность и вырабатывалось собственное мнение. А Вы, извините, до сих пор ребенка на горшок сажаете и, простите великодушно, попу подтираете. Вот потом у нас и политики всякую ересь принимают в первом (и не только) чтении, им даже читать законопроекты не хочется. Могу рассказать как принимался закон об образовании, вообще ухохотаться можно.
Тем не менее продублирую свой ответ из предыдущего.
4
0
486/50 000
0/50 000
25 ноября 2014, 14:06
Добрый день! Считаю, что данная формулировка неполноценна и аргументационная линия не состоятельна. НА самом деле очень многое зависит от того насколько Вы являетесь сильным и хорошим арендатором, т.е. насколько в Вас заинтересован арендодатель. Если Ваши размеры невелики, то это просто апогей оптимизма рассчитывать на 30% дисконт. Так как предоставив скидку Вам, арендодатель вынужден будет и остальным арендаторам снижать процентную ставку. Но, в обозримой перспективе и арендодателям может быть интересно удержание хорошего пула. Многое зависит от места, которое Вы занимаете, Вашей важности, отношений, ну и рациональности арендодателя.
Тем не менее, извините, но буду объективным: причины по которым Вы просите скидку и их формулировка несколько нелепа и проста. Подумайте как сформулировать Вашу просьбу более логично и аргументированно. Начал бы я с того, что организовал бы встречу. Далее к ней подготовился. Если во встрече отказано то составил бы эффектное письмо. Если коротко, то я бы попросил обсудить возможности дальнейшего сотрудничества, привел бы цифры, показывающие меня как благонадежного и добросовестного арендатора, объяснил бы в чем выгода от присутствия в объекте коммерческой недвижимости и прося дисконт предлагал бы что-то взамен, например, прописывал дальнейшую работу, сроки и условия, ну и еще какие-нибудь "плюшки". Хотите дисконт - умейте сходить на поклон к арендатору.
0
0
1 418/50 000
25 ноября 2014, 14:06
Вот только подобная аргументация может подействовать только если речь идет о каком-либо серьезном бизнесе (а не шаурмой Вы торгуете возле пивной, это образно). Удачи!
0
0
166/50 000
25 ноября 2014, 14:07
ДАЙТЕ РЕБЕНКУ УЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ!!! Иначе очередная(ой) Псаки появится в России!
0
0
86/50 000
25 ноября 2014, 19:03
Такие вопросы решаются на переговорах, это на практике. А в теории пусть ваш ребенок рассмотрит ситуацию и предложит несколько вариантов ее решения.
0
0
148/50 000
0/50 000
25 ноября 2014, 17:31
Какую форму? Правильную. Универсального ответа нет, каждый случай - индивидуален.
0
0
82/50 000
0/50 000
Дмитрий Жданов
25 ноября 2014, 15:52
Комично, один и тот же вопрос, от одного и того же человека, а регионы разные... Вы, наверное из Бурятии в Новгородскую область махнули. Послушайте Морозова: либо не прикрывайтесь ребенком и признайтесь, что совет нужен вам, либо заставьте оболтуса учиться.
2
0
258/50 000
0/50 000
Константин Паниоти
25 ноября 2014, 15:24
Ребёнку в институте... смешно. Если всетаки ему сложно, то педагогически лучше было бы вести с ним диалог, а не с вами, выслушать его аргументы ...Мы не знаем предмет, на котором задана задача, может нам к философии обратиться с ответом, может к экономике и т.д.‌‌‌
0
0
265/50 000
0/50 000
Форма ответа–уважительная.В любом случае придется принимать решение по цифрам арендной платы и договариваться.
0
0
110/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости