Георгий добрый День.
Вам надо сходить в Регистрационную палата и уточнить. Т.к. к стандартному пакету документов могу запрасить справки от председателя и иные документы по решению регистратора.
0
0
193/50 000
0/50 000
Николай
17 марта 2011, 18:41
Здравствуйте. Коллеги дали ответ на ваши вопросы. Но при совершении ДКП необходим индивидуальный подход. для начала сходите в Рег. палату и проконсультируйтесь у них или почитайте информацию на стендах Рег. палаты. А лучше со всеми документами обратитесь к специалисту по недвижимости.
0
0
285/50 000
0/50 000
Леонид Устинов
17 марта 2011, 12:45
Тут стоит уточнить, что если на объекты уже есть свидетельства о государственной регистрации права, то следовательно, уже и предоставлялись кадастровые паспорта, а значит, повторно (даже если прошло 5 лет) получать их не обязательно.
Добрый день.
Свидетельства на дом и землю (любые старые или новые)
Правоустановка для свидетельств (ДКП, постановления и т.д.)
Кадастровые паспорта на дом и землю.
Справки о отсутвии долгов от СТ.
Согласия супругов,
паспорта участников
ДКП и передаточные акты.
и немного денежек.
Возможно еще спрвки из налоговой.
Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на объект недвижимости, договор купли-продажи правильно составленный и оформленный в трёх экземплярах, согласие супруга/супруги продавца и покупателя на продажу/покупку, либо нотариально заверенное заявление о том что в браке не состоял(а) на момент покупки/продажи недвижимости, доверенность если требуется.
Здравствуйте Георгий! Вам понадобятся:
1. Правоустанавливающие (договор купли-продажи, дарения и т.д.) и правоподтверждающие (свидетельства, если есть) документы на дом и участок.
2. Кадастровые паспорта на дом и на участок (если с момента последней сделки прошло более 5 лет).
3. Паспорта продавца и покупателя.
4. Согласие супруга продавца, если приобреталось по возмездной сделке в период брака, и согласие супруга покупателя, если имеется.
Здравствуйте. Если есть свидетельство на участок и дом, тогда оба свидетельства и правоустанавливающие документы, договор купли-продажи и на регистрацию.
А еще можно (и даже лучше) посетить территориальное отделение РОСРЕЕСТРа и в специальном окошке (если таковое имеется конечно) получить нормальную консультацию.