Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Согласие на принятие дара
Алеся
11 августа 2017
Вся Россия
12 699
2
Имеется дом, находящийся в общей долевой собственности, один из собственников хочет подарить свою долю родной дочери, нотариус требует согласие супруга дочери на принятие ею дара. Доля собственника получена по наследству. Правомерны ли требования нотариуса? Спасибо.
Автор
Теги
2
Могут подойти
1 комментарий
Лучший совет
Небывальщина.
Такое возможно, если только дочь недееспособна, а ее муж является ее опекуном.
Нотариусы бывают, конечно, не очень подкованные, но то, что Вы пишете... этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Обратитесь с жалобой в нотариальную палату Вашего региона, предварительно получив от нотариуса письменное подтверждение этого нелепого требования.
7
0
383/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости