Уважаемые специалисты! Не могли бы вы оценить двухкомнатную квартиру в районе станции метро Авиамоторная, ул Наличная. Дом 17-ти этажный/ ЖСК, 12-й этаж, 52 кв.м., жилая -32, кухня -8, с.у. - раздельный, окна во двор, тихое место.Пытались сопоставлять с похожими предложениями - какие-то совсем разные цены сейчас фигурируют, многие квартиры продавцы снимают с продажи из-за валютных колебаний. Большое спасибо.
Чтобы точнее оценить квартиру, необходимо смотреть квартиру и правоустанавливающие документы. Приблизительная оценка 7-8 млн рублей.
4
0
132/50 000
0/50 000
Ирина малых
4 августа 2012, 10:59
Конечно нужно смотреть квартиру-но продажная цена,7,5-8,5 млн. руб. Поставить можно и 11000-но кто ее купит-за эту цену можно купить отличную 3-х комнатную квартиру 74-81 кв.м.Нужна помощь-обращайтесь.
0
1
202/50 000
0/50 000
lea
Автор
3 августа 2012, 22:58
Большое спасибо всем за ответы.Правда, ясности в ценообразовании на данном историческом этапе (скачки валютного рынка) - нет. В одном и том же доме одинаковые квартиры продаются по совершенно непонятным ценам. Двушка - 9.5 млн., точно такая же на другом этаже (не первый) - 11.6 млн. Ни в одной, ни в другой нет никаких наворотов (кондиционеры, евроремонт и т.д.). Загадка. Продавец дешевой квартиры решил отложить продажу. Думаю, надо дождаться осени. Будет кризис и цены устаканяться,а покупать на пике цены нет смысла, дороже 11.6 вряд ли сумеют продать подобную квартиру, я бы за нее и 9-ти не дала, но, похоже, просто надо подождать. Еще раз спасибо за потраченное вами время.
"...многие квартиры продавцы снимают с продажи из-за валютных колебаний" Верно подмечено, народ штормит вместе с курсом рубля... некоторые снимают с продажи свои объекты считая, что в сентябре произойдет рост цен, некоторые по той же причине повышают стоимость. Но покупателя от этого больше не стало. По существу вопроса...так же считаю что возможная стоимость оот 7 до 8 млн. рублей, Мониторинг рынка с дальнейшей рекламой покажет реальную "картину". Успехов!
Добрый день. 170-180 тыс. руб. за кв. м. Более реальную стоимость можно определить только посредством анализа спроса.
1
0
118/50 000
0/50 000
Андрей Краснов
3 августа 2012, 09:10
маркетинг таким образом точный не провести
0
1
42/50 000
0/50 000
lea
Автор
3 августа 2012, 23:04
Конечно, надо обязательно обратиться к знающим специалистам. Уж они-то точный маркетинг проведут и непременно объяснят ситуацию. Правда, сами продавцы никак не могут вразумительно рассказать с какого потолка они такие разные цены выставляют. Но вот придет риэлтор и все-все нам пояснит, убогим. Спасибо за ответ.
Утро доброе! Место - более чем специфичное... рядом - Веденское кладбище, 29 больница, морг при нем..... Цены касательно новых домов по этой улице - вообще непонятны... трешки за 15 и выше, двушки - от 10....????? Если Вас интересует район, расширьте диапазон - и в сторону проспекта Буденного, и в сторону Лефортово, и в сторону Бакунинской. Нужна помощь - обращайтесь. Родные все места.... )))) С уважением - Наталья
0
1
444/50 000
0/50 000
lea
Автор
3 августа 2012, 23:09
Добрый вечер, спасибо за ответ. Смешная ситуация : в одном доме на разных этажах предлагаются к продаже одинаковые квартиры (по документам и там, и там все в порядке). Но одна за 9.5 млн., а другая - за 11,6 млн.,решили подождать, у нас не горит.