Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Субсидия на приобретение жилья

ID: 51684755
Вся Россия
1 591
4

Доброго времени суток. Подскажите, я работаю в бюджетной организации и насколько я знаю, я могу воспользоваться получением субсидии на приобретение жилья, соответственно в недвижимости нет ни квартиры, ни дома. Живу в съемной квартире с родителями. Так ли это и возможно ли получить эту субсидию с Вашей помощью, так как не владею информацией куда обращаться. Заранее спасибо за ответ.

Автор
4
ID: 51684755
Могут подойти
3 комментария
24 мая 2020, 12:59
Лучший совет
Работники бюджетной сферы входят в льготную категорию, однако, одного только этого недостаточно. Обращайтесь в администрацию своего региона, получите список требований и рекомендаций.
3
0
184/50 000
0/50 000
не риэлтор
24 мая 2020, 16:10
"Так ли это и возможно ли получить эту субсидию с Вашей помощью" - циан - это рекламная площадка, а не агентство недвижимости. поэтому здесь вы можете получить максимум набор мнений, как на любом другом форуме;
"так как не владею информацией куда обращаться" - начните с отдела кадров организации, в которой вы работаете.
и не ждите, что вы завтра получите эту субсидию. во-первых, надо будет выяснить, насколько вы соответствуете критериям для ее получения (об этом, опять же, в отделе кадров надо говорить). а во-вторых, если соответствуете, то вас поставят в очередь на получение жилищной субсидии. и дальше уже зависит от того, в какой организации вы работаете. если в здравоохранении , обучении или науке, то будете ждать до пенсии и не получите.
если же это силовые структуры (в том числе гражданские подразделения оборонки) или госслужба, то шансы на получение есть, но в каждом отдельном случае надо разбираться отдельно. и да, готовьтесь к тому, что придется прилично потолкаться локтями. не вам одному хочется получить это дело.
1
0
1 055/50 000
0/50 000
24 мая 2020, 13:35
По данному вопросу вам следует обратиться в департамент жилья ( или в департамент жилищной политики) вашего района.
2
0
115/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Наталья Ксагорарис: «Услышать своего клиента — это 90% победы»
Когда-то я пришла к Наталье Борисовне на собеседование. Я очень благодарна ей за то, что она в меня поверила и доверила мне направление рекламы и маркетинга в одном из офисов. Я очень многому научилась в Инкоме, в ее департаменте. До сих пор самые теплые воспоминания от работы под руководством такого строгого, но справедливого, умного и профессионального человека. Случайно увидела ее интервью здесь. С удовольствием вспомнила былые времена. Сейчас я работаюв совершенно иной сфере, но спасибо за открытую когда-то дверь в мой профессиональный рост.
Тарифы ЖКХ — 2026: как изменятся и можно ли снизить расходы
Проверок работы у СЛУГ от ЖКХ практически не стало! Чтобы что-то узнать/обжаловать надо везде зарегистрироваться и на ГОСУСЛУГАХ и в ГИСЖКХ, отчитываться/подписывать годовой отчёт перед собственниками УО теперь не должна. Голосование по бумажным бюллетеням последний год, а дальше через МАХ.... Только разговоры о том, что якобы в 27 году будут разбираться с тарифами... А куда пенсионеру податься с кнопочным телефоном? Иск в суд ,даже прибегнув к помощи юриста, потом надо выходить, доказать, собрав кучу документов, а УО не спешат составлять АКТЫ о нарушениях и потом 24 часа каждый день думать и переживать об итогах по твоему делу ...Знаем, "плавали" 10 лет в должности председателя Совета дома. Поняла, что это как детская игра "перетягивание каната", усилий много, а дела с "гулькин нос" и ты всё в той же позиции...
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости