Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

св-во о праве на наследство

ID: 19964041
Вся Россия
1 533
4

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.свидетельство о праве на наследство было выдано 1988г.на данный момент оно утеряно.собственника в живых нет.где и как его можно восстановить?

Автор
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
1 ноября 2018, 15:17
Лучший совет
В архивах нотариата. Не знаю, как сейчас, ранее в течении месяца выдавали
4
0
73/50 000
0/50 000
ID: 19964041
Автор
1 ноября 2018, 15:43
спасибо.
0
0
8/50 000
А о чем речь? О частном доме? Или вообще не о недвижимости?
На квартиры-то в 1988 году собственности еще не было.
Вам надо искать архивы того нотариуса, который в том году оформлял наследство.
Нотариусы тогда наследственные были прикреплены по первой букве фамилии умершего и по его прописке. Так что вычислить будет не так сложно - он один единственный был для оформления наследства того наследодателя.
Начните с нотариальной палаты по последнему месту прописки наследодателя - там всё узнаете.
4
0
520/50 000
0/50 000
ID: 19964041
Автор
4 ноября 2018, 07:33
Да речь идет о частном доме.спасибо.
0
0
36/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое залог при аренде квартиры и когда он возвращается арендатору
А разве арендодатель не должен начислять проценты на сумму залога всё то время, сколько он пользуется деньгами арендатора. Ну хотя 25% годовых.Ведь арендатор вполне мог положить эти деньги на счет в банке и банк регулярно бы начислял проценты. А арендодатель с договором на руках вполне может обратиться в суд с требованием возместить ущерб нанесенный арендатором чаще всего арендодатель по надуманному предлога не возвращает деньги и при этом вполне себе спокойно в течении 5 лет пользуется деньгами арендатора.
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
Добрый день, Арман! Помогите разобраться в ситуации. В 2023 году был куплен дом с использованием средств мат капитала, это было единственное жильё в семье. В договоре купли-продажи сразу выделены равные доли по 1/3 мне и двум моим детям (в браке не состояла). В 2025 году дом продали. Было получено согласие от органов опеки, а также подарены доли детям в квартире моей мамы, по площади равнозначные долям в доме, по кадастровой стоимости выше. Разница между суммой покупки и продажи дома составила +650тыс рублей. Вопросы:какой налог нужно заплатить с продажи?Обязательно ли покупать новую недвижимость, если доли подарены бабушкой?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости