Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Свидетельство о праве собственности на гражданина с РВП

ID: 12262805
Вся Россия
2 631
3
Уважаемые специалисты,подскажите пожалуйста-граждане Украины получили РВП, прописаны в Ленобласти сроком на 3 года.Гражданство и Российские паспорта-получат месяца через два.Собираются покупать жилье,скорее всего раньше, чем получат Российские документы.Они резиденты. Если права собственности будет получено по Украинскому паспорту-нужно ли потом переоформлять его на паспорт гражданина России,если-нет в дальнейшем при улучшении своих жилищных условий не будет ли это каким-либо припятствием. Или лучше дождаться Российских документов ,а потом уже заниматься покупкой недвижимости.
Автор
Теги
3
ID: 12262805
Могут подойти
3 комментария
6 мая 2016, 21:37
Лучший совет
Если у них РВП, то получить паспорта они не смогут через 2-3 месяца, так как следующим этапом будет ВНЖ (вид на жительство) и только через год гражданство. Это первое. Во-вторых, могут смело оформлять собственность на украинское гражданство.
7
0
242/50 000
0/50 000
А какая необходимость в ожидании? Паспорта иностранного государства не изымаются,а навсегда остаются с владельцами,так что личность легко идентифицируется.
4
0
156/50 000
0/50 000
Надежда Пришмонтас
6 мая 2016, 19:46
После получения гражданства РФ пойдете в МФЦ и подадите документы на получение повторного свидетельства приложив копию паспорта РФ и последнею страницу и всё. так что покупайте спокойно.
0
0
186/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Наталья, спасибо! Блог инициировал на примере вашей истории, т.к. выяснилось, что у вашего налогового инспектора много единомышленников )Знаю, что и большинство моих коллег со мной не согласны, в связи с чем отправили официальный запрос в Минфин и ФНС, подождём, но на мой взгляд "или" в пятом пункте закона нужно читать от обратного, а не по аналогии третьего пункта того же закона.На всякий случай даю ссылку на блог с полной версией всех пяти условий по ФЗ-382, для сравнения разницы между 3 и 5 пунктами. https://ekb.cian.ru/blogs-osvobozhdenie-semej-s-dvumja-i-bolee-detmi-ot-ndfl-pri-prodazhe-nedvizhimosti-322291/
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости