Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Вешняки или Кожухово?

ID: 16840173
Вся Россия
3 818
3

Уважаемые специалисты, подскажите , что предпочтительнее выбрать из 2-х районов: Вешняковскую улицу в начале или все-таки Кожухово, как более-менее новый район.

По метражу и стоимости получается равноценно 2-ка в Кожухово около 60 метров и 3-ка в Вешняках. Теряюсь в выборе.

С одной стороны в Вешняках один старый фонд, в Кожухово поновее, но не везде. Социальное жильё по Святоозерской спустя лет 10 выглядит как панель 1970 года выпуска.

Какое жильё будет не так стремительно дешеветь?

И вопрос жителям Кожухово-у вас воняет?

Всем спасибо!

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
не риэлтор
19 июня 2018, 22:08
если для вас не принципиален транспортный вопрос, передвигаетесь вы на личном авто и в город ездите нечасто (или, по крайней мере, не каждый день), то посмотрите конец лухмановской улицы, двадцатые-тридцатые дома. там все-таки лесок рядом, воздух посвежее, квартал потише. ну и вообще на отшибе жить поприятнее, особенно если высокий этаж. да и дома там посимпатичнее. если же вам важен регулярный выход в город, то смотрите дмитриевского (только окнами не в сторону шоссе), макаровой, павлова, то есть максимально доступно до будущей станции метро или шоссе (после перекрестка с салтыковской в сторону мкада оно едет более-менее нормально даже в часы пик)
1
0
656/50 000
0/50 000
Мария
19 июня 2018, 21:38
Не риэлтор, спасибо. Рассматриваю улицы Рудневка, т.Макаровой, Дмитриевского.
В Вешняках кстати если брать в районе 15 Больницы, то тоже в час пик народу на остановках немало, правда транспорт в 2 стороны ходит раз в 5 минут
В Кожухово привлекает боле-менее новый жилой фонд, потолки чаще повыше, подъезды почище.
Вы какие улицы в Кожухово порекомендуете?
2
0
372/50 000
0/50 000
не риэлтор
19 июня 2018, 20:45
часто бываю в обоих. в кожухово и в вешняках воняет примерно одинаково, поменьше чем на люберецких полях, но тоже весьма ощутимо. кожухово - довольно специфический район с точки зрения транспорной доступности, вам надо там побывать лично и оценить самому, насколько для вас это критично. в час пик на общественном транспорте из него ОЧЕНЬ тяжело приехать/уехать (на личном, впрочем, тоже). ситуацию немного облегчит предстоящее в следующем году открытие метро (если его опять не перенесут), но метро будет находится на отшибе от самого района, который представляет из себя анклав. поэтому многое зависит и на какой улице и в каком доме вы будете покупать квартиру. в районе есть своя инфраструктура, свои "центры притяжения", это реально такой анклав, город в городе; в принципе жителям всего более или менее хватает. даже макдональдс есть ))) вешняки - мигрантско-пролетарский райончик, с весьма специфическим контингентом, грязный, жилой фонд старый и дрянной (брежневские девятиэтажки - один из худших образцов советского панельного домостроения). но у него есть несомненный плюс: он находится внутри мкада, и доступность до метро у него гораздо лучше. главное чтобы покупаемая квартира была как можно дальше от свх, впрочем, думается, это и так очевидно )) резюмируя, ключевой момент здесь - транспортная доступность. если она для вас не критична, то лучше выбрать кожухово - там и воздух почище, и контингент получше, и в целом как-то немного посвободнее ощущение. если же вы работаете 5 дней в неделю с 9 до 6, то лучше выбрать вешняки, потому что через полгода или год поездок в набитых как банки с селедкой автобусах и маршрутках по жарище, духоте или ожиданий на остановках в минус 25 по колено в снегу вы проклянете все на свете, поверьте
2
0
1 748/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости