Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

вопрос к специалистам по загородной недвижимости

Надежда
Вся Россия
2 454
6

Добрый день! Каковы на Ваш взгляд перспективы рынка загородной недвижимости? Сейчас предложение превышает спрос. Продавать сейчас крайне невыгодно, стоит ли ждать или продавать хоть за какие-то деньги участок в Московской области? (в деревне)

Автор
Теги
6
Могут подойти
6 комментариев
6 мая 2018, 18:08
Лучший совет
Ждать действительно нечего. Для объективного ожидания изменений нужны предпосылки, а их и в помине нет. Экономическая ситуация будет только ухудшаться.
3
0
151/50 000
0/50 000
7 мая 2018, 08:59
Привлеките специалиста по загородке для оценки ситуации. Московская область слишком большая. На каком расстоянии, в каком направлении у вас участок? Предложения на рынке недвижимости всегда превышали спрос, вопрос только в правильном определении цены, если участок годится для постройки загородного дома. Если участок правильной формы, коммуникации есть, нет дома наполовину с соседом, которую не снести, цена ниже, чем в соседнем коттеджном поселке, то вполне реально продать. Ждать повышения цен не стоит, по участкам в деревнях они только будут падать, если участок дальше 5км от МКАД.
0
0
588/50 000
0/50 000
7 мая 2018, 07:42
Обычно при подсчете альтернативной стоимости вырученного капитала продавец понимает, что выгоднее продать сегодня пусть и со значительным дисконтом. Вероятность возрождения рынка очень мизерна, а вот падение может продолжиться. По нашим данным с прошлого года в среднем еще на 20% опустились продавцы загородки - мы это видим по нашим несостоявшимся клиентам, которых не взяли в прошлом году, а теперь они предлагают те же объекты по сниженным ценам нам в работу.
0
0
463/50 000
0/50 000
не риэлтор
6 мая 2018, 17:21
надежда, ждать чего именно? повышения спроса? в ближайшие лет 5 его не будет точно: налоги растут, содержание дачи становится все более и более накладным, менять москву на загород - соблазнительно, но количество фрилансеров еще не настолько велико, да и перспективы развития цифровой экономики у нас с каждым днем тают как шоколадка в июльский полдень. и если дом в обинфраструктуренном снт еще имеет какую-то ценность, то в классической деревне - увы...
2
0
454/50 000
0/50 000
Надежда
Автор
6 мая 2018, 17:37
Спасибо. Просто не знаю что делать. Покупателей нет совсем( У народа нет денег....
0
0
82/50 000
не риэлтор
6 мая 2018, 21:01
совет здесь, к сожалению, только один и он грустный: снижать цену (при условии что у вас все нормально с рекламой). ну или закрыть вопрос с продажей в принципе и жить там самим.
0
0
177/50 000
Сейчас обсуждают
Закон о тишине 2026: до скольки можно шуметь
Я живу в г. Ульяновске, в доме 2014 г. постройки на ул. Автозаводская, д. 28. Купила квартиру в 2019 году. Живу одна и очень тихо, так как я сама по себе тихий, скромный человек. Надо мной, на 6 этаже находится волшебная "квартирка". Раньше ее владельцем был юрист Николай. Сразу же как я её купила, надо мной поселились квартиранты из г. Тольятти, приехали в наш город учиться, точнее парень с девушкой (без детей) снимали квартиру и девушка училась на врача, а парень по виду гопник. При них были гулянки почти каждый день, гости, они громко разговаривали, топали по моему потолку и у меня было такое ощущение, что надо мной бегает стадо слонов с табуном лошадей. Было слышно их личную жизнь. Пылесос надо мной включали, так, что я думала, что надо мной взлетает самолет. Всё это было 24/7. Я боялась приходить к себе домой, после работы шла куда-нибудь гулять, в выходные и в праздники был ад. Как будто это все было в моей квартире, в соседней комнате. Поначалу я к ним ходила сама и с соседями, просила не шуметь надо мной, а они мне в ответ говорили наглым голосом, "а чё мы такого делаем", потом стала им стучать, кричала через свой потолок, музыку громко включала, эти нелюди ничего не понимали, стала вызывать полицию. Писала заявление на них, приходил участковый, но никакого результата это не имело. Издевались они надо мной 6 лет и 3 мес. Впоследствии я узнала, что эта девка (врачиха), была подругой жены собственника квартиры. Когда они съехали, это событие произошло 30.03.2025, у меня был Праздник !!!Теперь этот собственник продал квартиру молодому парню, лет 30-ти, он живет один и сейчас делает ремонт. Шум от ремонта длится до 22.00. Но, для меня это тоже не вариант, такой сосед, так как, он живет один, сделает ремонт будет водить друзей, гулянки устраивать и водить женщин. Это значит надо мной может быть такой кильбердом , как и был раньше. Я к новому соседу уже сходила и сказала, что в нашем доме шумоизоляции нет от слова совсем и просила не шуметь надо мной и чтобы я слышала его минимально. Ну, конечно это не касается ремонта, который он сейчас делает.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости