Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

вопрос по свидетельству о рождении

Вся Россия
4 126
7
на основании чего вносят пол ребенка, гражданство РФ, в договор купли-продажи, дарения и т.п. нотариусы/составители, если информация о поле ребенка отсутствует в свидетельстве о рождении?

есть же такие имена, отчества, по которым интуитивно не определить пол? Фамилий полно
Могут подойти
7 комментариев
29 апреля 2016, 09:37
Лучший совет
В ДКП обязательно указывается пол ребенка. В свидетельстве о рождении подчеркивается родился или родилась, а про гражданство на оборте свидетельства о рождении стоит штамп о приобретении гражданства Российской Федерации, если такого штампа нет, должен быть отдельный документ, выданный посольством страны, гражданином которой является ребенок. Обратите внимание, у детей до 18 лет может быть двойное гражданство, по достижении 18 лет ребенок должен будет выбрать только одно.
7
0
475/50 000
0/50 000
Жанна Бычкова
5 мая 2016, 20:09
Ответ прост-мама или папа,которые участвуют в ДКП(если ребенок несовершеннолетний) уж явно знают,кто у них-сын или дочь .Я например,ну никак не подпишу договор<в котором написано про моего ребенка Бычкову Ирину Олеговну,что ее род-мужской(или не дам согласие на сделку)
0
0
269/50 000
0/50 000
29 апреля 2016, 22:23
у меня двое деток, ни в одном нет подчеркнуто родился, родилась. По именам пол понятен. Но могут быть случаи что пол не понятен? Сложно что ли указать его сразу по инфо из медицинской справки из роддома?
0
0
203/50 000
0/50 000
Ирина Криксунова
29 апреля 2016, 20:22
Пол определяется именем. Если имя вызывает сомнения о половой принадлежности,можно обратить внимание на отчество: Романовна или Романович. Родился(лась) все чаще оставляют не подчеркнутым.Пример наглядный - св-во о рождении моего ребенка).
0
0
239/50 000
0/50 000
во всех документах и во всех формах ,обычно указывается степень родства, дочь, сын, отец и тд. или по имени можно определить пол ребенка
1
0
136/50 000
0/50 000
28 апреля 2016, 23:48
В свидетельстве о рождении перед датой рождения написано: родился(лась), нужное подчеркнуто.
По гражданству, тут два варианта: где родился или гражданство родителей.
5
0
171/50 000
0/50 000
28 апреля 2016, 22:44
Пол в ДКП можно вообще не указывать...
0
0
38/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
В Минстрое ждут структурных изменений на жилищном рынке
констатация того что ситуация патовая, продажи первички падают непрерывно и все быстрее, вторичка не решит проблему ее мало , предложение на ликвидной новой вторичке снизилось за год в пять раз, скупили и дешевые хрущи и хрущи догоняют постепенно по цене новую вторичку, .... стагнация падение спроса пр росте цен... и тщетная надежда на ЦБ РФ который придет и спасет всех, где то изыщет триллионы и раздаст всем причастным задарма.... к 4 кварталу жду 1 катастрофическое падение продаж первички и в результате задержки строительства на неопределенное время 2 сокращение предложения на вторичке и дальнейший рост цен до уровня первичку, продавцы перейдут в режим ожидания (уже перешли) и будут ждать дальнейшего роста 3 денег минстрою никто не обещал и не даст 4 мизерные продажи первички постепенно рассосут избыток предложения, но это будет не скоро предположительно к 2035
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости