Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Временная регистрация.

Марина Скворцова
Вся Россия
5 753
7

Здравствуйте!

Нужно снять двухкомнатную квартиру в Москве с условием, что хозяева сделают регистрацию временную, можно по три месяца, женщине с ребёнком возраст 1 год. Женщина с Луганска без прописки вообще и ребёнок тоже. Какой прогноз? Будут собственники делать или нет?Это очень важно.

Автор
Теги
7
Марина Скворцова
Могут подойти
7 комментариев
не риэлтор
30 мая 2020, 09:13
Лучший совет
прозванивайте объявления и сразу задавайте этот вопрос.
в обычных условиях большинство, разумеется, отказались бы.
но сейчас с арендой ситуация сложная, рынок сильно просел. в таких условиях число готовых сделать вам регистрацию скорее всего возрастет. в крайнем случае можно стимулировать деньгами сверху.
8
0
316/50 000
0/50 000
30 мая 2020, 13:31
Наталья,Вы не совсем правы... КоАП РФ Статья 19.15.1. всем в помощь...
2
0
71/50 000
0/50 000
30 мая 2020, 09:30
Вот в обычных условиях должно быть как сейчас и этот порядок должен когда-нибудь стать нормой, а агентам давно пора привыкнуть не поддакивать хотелкам людей, которые и денег хотят заработать и в мфц на пять минут не сходить а ставить вопросы по существу и подавать информацию так, чтобы собственники понимали, что в этом нет ничего страшного, как до сих пор кажется многим собственникам, а наоборот, когда человек запускает к себе чужого человека, то желательно ему сделать регистрацию по месту пребывания, ибо это юридическое значимое действие меняет многое в пользу собственника в взаимоотношениях со своими нанимателями. Абсолютно другая ответственность перед собственником и законом, когда наниматель имеет регистрацию по месту пребывания и практически полная безнаказанность и возложение ответственности на самого собственника, при отсутствии регистрации. Договор найма это хорошо, но оно должно сопровождаться выполнением законом предусмотренного режима регистрационного учета граждан. Вопросы с налогами - это отдельная тематика, которая выходит за рамки аренды, касается всех видов деятельности человека и никак не пересекается с регистрационным учётом.
7
2
1 171/50 000
0/50 000
не обязательно быть зарегистрированным там же, где и планируете проживать. Может получиться так, что пропишут в одном месте, а жилье найдете в другом. Так тоже бывает. У агентов бывает часто и такая информация- они знают своих клиентов.
6
0
236/50 000
0/50 000
30 мая 2020, 09:10
Это да! Арман , полностью соглашусь. Но кто ж про эту обязанность вспоминает из наймодателей??? Ровно как и про обязанность граждан уплачивать налоги.....На сегодняшний день только договоренности сторон и подкрепление деньгами работает. А если собственник категорически против регистр., но при этом квартира у него "конфетка", то он легче откажется от проблемного нанимателя и найдет другого.
6
0
392/50 000
0/50 000
30 мая 2020, 08:58
Собственники не должны идти на встречу - это их обязанность!
6
1
60/50 000
0/50 000
30 мая 2020, 07:59
Здравствуйте. Скорее будут, чем нет. Учитывая снижение цен и большое количество предложений по аренде, собственники могут идти навстречу нанимателю в вопросах регистрации. Зависит от того, насколько собственник в принципе готов предоставить такую услугу и сколько захочет денег за неё. Через агента договориться будет проще, я так думаю.
6
0
337/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости