Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Выгодно ли заниматься продажей котеджей в городе?

Вся Россия
1 960
8
Всем привет.недавно устроился работать риэлтором.скажите пожалуйста выгодно ли заниматься только продажей котеджей,частных домов?
Могут подойти
8 комментариев
18 ноября 2014, 13:52
Лучший совет
По загородной недвижимости спрос не такой большой, но потенциал по заработку денег определенный есть. Многие собственники хотят определенную сумму денег на руки, а остальное их не интересует. Многие собственники играют в "хотелки". В любом случае загородный рынок имеет четко выраженную сезонность. Чтобы быть интересным клиентам Вы должны выглядеть профессионалом, разбираться во многих тонкостях и нюансах. Если Вы хотите получать в обозримой перспективе денежку начинайте работать над своими знаниями уже сейчас. Лично я от загородки в этом году вообще отказался (но регионы у нас разные, поэтому и сравнивать глупо).
Как бы то ни было, при наличии энтузиазма, желания и трудолюбия в любой сфере можно добиться успехов. Со временем так точно.
4
0
751/50 000
0/50 000
19 ноября 2014, 08:56
Занимайтесь всем, с чем к Вам приходят клиенты, но под руководством опытного наставника. Расширяйте тем самым свои возможности, набирайтесь опыта. После этого Вам будет проще выбрать то, к чему лежит душа, а может быть отказаться от всего.
0
0
239/50 000
0/50 000
Андрей Краснов
18 ноября 2014, 23:18
Очень выгодно заниматься делом и не важно каким, если станете профи в рынке кортддей, то ощутите прелесть быть профи
0
0
116/50 000
0/50 000
18 ноября 2014, 23:09
По моим наблюдениям: если риелтор - "городской", то работа по загородке у него тупо не получается. И ездить за 100-200 км, целый день на один просмотр тратить накладно, и поездки на приём в администрацию и пр. телодвижения по подготовке документов - очень затратны... В итоге - лишняя головная боль, редкие продажи только за счет снижения цены, клиенты в итоге уходят недовольными... Но если у Вас у самого дача в районе продажи, Вы знакомы с администрацией и можете решить какие-то вопросы походя, знаете о достопримечательностях района, можете много чего сами рассказать о его истории, подсказать что-то дельное в области распространенных хобби (рыбалка, охота, грибы-ягоды), если проводите в этом районе как минимум выходные и можете спланировать 5-15 просмотров на уикенд - профит неплохой.

Загородка гораздо эмоциональнее городской недвижимости, здесь каждый объект уникален, здесь каждый клиент выбирает объекты не по набору рациональных критериев, а "душой", надо уметь чувствовать эти запросы, которые сами люди порой не очень сильно осознают.

Если ЭТО у Вас есть - получится. Но, как и везде - не сразу. А материальные издержки, по сравнению с городом (как минимум транспортные), реально на порядок больше, учтите при принятии решения.
0
0
1 266/50 000
0/50 000
18 ноября 2014, 17:44
Ориентируйтесь на лидеров. Есть у вас в агентстве кто-то, кто уж этим занимается? Как у него продажи? Как, вообще, продажи по этому сегменту рынка? Посмотрите статистику Росреестра о количестве сделок по таким коттеджам, сравните с квартирами.
1
0
244/50 000
0/50 000
18 ноября 2014, 16:18
Если умеете продавать и спрос есть - выгодно. В Московской области спрос на коттеджи в последнее время не очень высок. По поводу Ставрополья - это вам, на месте, виднее.
2
0
170/50 000
0/50 000
18 ноября 2014, 13:36
выгодно продавать то на что больше всего спрос в данном районе. но в общем конкретно дать ответ на Ваш вопрос лично я не могу, потому что от Вас в основном зависит успех Ваших продаж.
0
0
183/50 000
0/50 000
Андрей Вишневский
18 ноября 2014, 12:21
Все зависит от того, как заниматься. В загородной недвижимости один опыт и документооборот, в городской другой. Квартиры быстрее загородных домов продаются. Я начинал с квартир, сейчас берусь и за квартиры, и за дома.‌‌‌
0
0
220/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости