Поиск по журналу
Москва и МО
Выписка.
Константин К
6 февраля 2012
Вся Россия
878
15
Уважаемые специалисты,большое спасибо вам за ответы в прошлой теме про налог. Сейчас у меня еще один вопрос на счет моей выписки из квартиры. Ситуация такая,я один собственник,детей нет,не женат. Продаю квартиру,но перед сделкой покупатели просят выписыться и написать гарантийку,что я на прописку в этой квартире в дальнейшем не притендую. Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать в этой ситуации,так как хочу продать как свободную квартиру,а затем прописаться на другую жилплощадь. Могу ли я себя выписать временно в никуда и как убедить покупателей,что я притендовать не на что не буду после подписания и регистрации дкп. Спасибо.
Автор
15
Константин К
Могут подойти
15 комментариев
Николай Технерядов
8 февраля 2012, 01:10
Можно в договоре прописать, что выписка будет в течении месяца, после подписания ДКП.
0
0
85/50 000
0/50 000
7 февраля 2012, 19:53
Добрый вечер. Выписаться в "никуда" - возможно. Например, укажите, что уезжаете на постоянное место жительства в другой город. Давать гарантийку на то, что Вы более не будете претендовать на прописку в этой квартире нет никакого смысла - после продаже Вы и так не сможете там прописаться. Если покупатели так сильно волнуются, а Вам не хочется выписываться до проведения самой сделки, то возможно часть денег от продажи квартиры заложить в ячейку под условия доступа "прописка по адресу отличного от адреса продаваемой квартиры" (то есть, выемку денег из ячейки, Вы сможете сделать только тогда, когда пропишитесь по другому адресу). С уважением.
0
0
648/50 000
0/50 000
Евгений Иванов
7 февраля 2012, 19:07
Можно выписываться до и после сделки. У грамотного покупателя (риэлтора) никаких дополнительных требований возникать не должно.
0
0
127/50 000
0/50 000
Марсель Ахметшин хороший эксперт
7 февраля 2012, 19:01
Выписывают по заявлению, проблем с этим нет
0
0
43/50 000
0/50 000
6 февраля 2012, 21:44
Да, на самом деле, некоторые требования покупателей бессмысленны.
Обращайтесь.
0
0
83/50 000
0/50 000
6 февраля 2012, 21:27
Тоже не вижу никакого смысла в подобном обязательстве, особенно в случае выписки до сделки..
0
0
93/50 000
0/50 000
6 февраля 2012, 20:58
Добрый вечер.
1. Можно выписаться до сделки... "в никуда" (это возможно).
2. Можно выписаться после сделки. В договор купли-продажи вставляется соответствующий пункт + для большей убедительности можете дать покупателям нотариальное обязательство. Кроме того, есть и другие варианты "стимулирования" Вас к своевременной выписке, например, часть денег в отдельную ячейку под соответствующее условие доступа.
0
0
416/50 000
0/50 000
6 февраля 2012, 19:28
Здравствуйте, Константин! Выписаться в "никуда" - возможно, обычно это делается по заявлению (если, например, Вы укажете, что уезжаете в одну из стран ближнего зарубежья). А вот гарантийка о том, что Вы снова не пропишетесь в квартире - при правильном проведении сделки - бессмысленна... Продав квартиру и не являясь более её собственником - Вы там прописаться уже не сможете... В Вашей ситуации лучше выписываться не до, а после сделки... В качестве дополнительной гарантии для покупателей - можно некоторую сумму заложить в отдельную ячейку под выписку... Если Вам нужна помощь по сопровождению Вашей сделки, чтобы помочь уладить все эти вопросы - обращайтесь, 8-916-408-57-27.
0
0
679/50 000
0/50 000
В ст. 7 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" дан исчерпывающий перечень оснований снятия гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства. В соответствии с данной статьей снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства; призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата; осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда; признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в силу решения суда; смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда. Таким образом, Константин, с формулировкой "В никуда" Вас с регистрационного учета не снимут. Поэтому Вам нужно позаботиться заранее о том, где Вы сможете приобрести хотя бы временную регистрацию.
2
0
1 541/50 000
0/50 000
Не может человек прожить в России без регистрации, везде, куда бы не пришел, "паспорт-регистрация". И Вы представьте себя, Константин, в этих ситуациях: сбербанк, почта, поликлиника, работа и т. д. И выписываться "в никуда" сразу раздумаете.
0
0
242/50 000
6 февраля 2012, 18:38
Константин, выписаться в "никуда" можно, указав в паспортном столе, что выписываетесь в другой город. А вот что касается расписки, то думаю, Вам следует убедить контрагентов, что Вы тут же пропишетесь в другое место. Кстати, так и надо сделать на самом деле. Покупайте другую квартиру сразу, если негде жить. Не оставайтесь "нигде", ведь неизвестно, что будет дальше с ценами на жилье!
1
0
387/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости