В 2008 году продавцами была получена квартира взамен квартиры в снесенном доме (Москва). Квартира в снесенном доме была приватизирована. Где можно получить архивную выписку по снесенной квартире? Спасибо!
Можете попробовать обратиться в МФЦ, но расширенные ( архивные) выписки выдают только собственнику недвижимости. А вообще о том, как и где взять должен знать Ваш Риэлтор.
Здравствуйте, Ирина. Во дела)). Если есть история перехода прав, она всегда проверяется во всех подробностях. У приватизации есть существенные риски.
2
0
150/50 000
0/50 000
Aлексей Суриков
9 марта 2017, 20:10
Риэлтора менять -срочно! Вся история и проблемы старой квартиры, при сносе, переходят на новую: договор мены не защищает......) Заставьте своего риэлтора заказать проверки по квартире: он должен знать как это делать, если называет себя этим гордым словом -Риэлтор!)
1
0
270/50 000
0/50 000
Ирина
Автор
9 марта 2017, 16:23
Мой рилтор вообще не собирается проверять старую квартиру, говорит что это договор мены.
Архивную выписку из домой книги можно получить в паспортном столе. В Москве сейчас подобного рода вопросы можно решить в МФЦ "Мои документы". Официально такую выписку могут дать только собственнику. Есть другие способы получения интересующих Вас документов. Можно просто информационно без печати (дешевле), можно официально, с печатями (дороже). Как и где... это уже вопрос к Вашему риэлтору. Если Вас очень интересует история прописки в квартире, то имейте ввиду, что для полной уверенности в дополнение в архивной выписке следует брать еще один документ, но уже из другого источника. Лично на моей практике был случай, когда информация из различных источников отличается. Человеческий фактор (ошибки) бывают везде.
6
0
718/50 000
0/50 000
Aлексей Суриков
9 марта 2017, 07:07
......ну, не чистить квартиры, а проверять чистоту..... Чистить квартиру - это вообще не сможете.....если архивка грязная окажется...)
1
0
140/50 000
0/50 000
Aлексей Суриков
9 марта 2017, 07:03
Вам -чистоту квартиры никак не проверить....) Почему вы решили, что умеете чистить квартиры.....? Тем более - архивка все не отчистит.....))
А вообще о том, как и где взять должен знать Ваш Риэлтор.