Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Живу в 2-ке( моя комн. в собств.), у соседей нет.Самих соседей не знаю и выхода на них нет, так как комн. они сдают.( якобы живёт их друг -"МУЖИК" !

ксюша
Вся Россия
719
11
не убирается,полный бардак!!! Оплачивает им якобы только ком. платежи). Была в ЖКО- контактный телефон и адрес "хозяйки" не дают, зато узнала, что комн. муниципальная и что долг по ней весит 20 тыс. рублей. Отправили к участковому, тот пообещал сходить разобраться(но предупредил,что если прописка Московская у "жильца",то он с ним ничего сделать не сможет). "Жилец" телефон "хозяйки" не даёт, боится разборок .Хотелось бы выкупить у соседей эту комнату, но она оказалась муницип. Раз они её сдают, значит им есть где жить, может быть они бы и пошли на сделку! И я бы отделалась от этого " жильца"!!! Подскажите, пожалуйста, как быть ?! Заранее благодарна, Анастасия.
Автор
11
ксюша
Могут подойти
11 комментариев
1 марта 2010, 13:15
Лучший совет
Ну начнем с того, что комната у них муниципальная, следовательно не приватизирована и для того чтобы ее купить сначала им надо оформить на нее собственность. Далее, по сути сдавать в аренду они эту комнату не имеют права так как имущество им не принадлежит. Решайте вопрос или с помощью участкового или обращайтесь в суд.
3
0
321/50 000
0/50 000
2 марта 2010, 00:47
Здравствуйте Анастасия! Поскольку комната муниципальная, сдавать ее в поднаем без разрешения Ваши соседи не имеют права.
1. Начните с разговора с "жильцом" и попросите его, чтобы соседи с Вами связались в кратчайшие сроки, что Вы не хотите конфликта, но если они не свяжутся с Вами в течение например, недели - то Вы устроите скандал и разборки.
2. Если это не поможет - то напишите в милиции участковому заявление с просьбой разобраться с вопросом незаконного заселения. Если он ничего не сделает - идите к начальнику отделения и пишите жалобу с требованием разобраться и ознакомить Вас с результатами.
3. Если начальник отделения проигнорирует Ваши заявления, подойдите в Управу и уточните, к кому Вам обратиться, чтобы написать заявление по факту незаконного использования муниципального жилья, ну и далее по инстанциям.
4. Последний путь - в суд.
Пройдя этот путь - Вы точно свяжетесь с соседями, если они в пределах досягаемости.
0
0
960/50 000
0/50 000
1 марта 2010, 23:41
еще раз поговорите с жильцом, объясните ему, что комната сдается НЕЗАКОННО, опишите ему последствия незаконной сдачи в аренду: а) налоговая инспекция, б) заявление в милицию о присутствии третьих лиц на незаконных основаниях в вашей квартире...
добавьте что скандала не хотите. но вынуждены будете его устроить, если не решите ряд вопросов на личной встрече с соседкой...
далее по ситуации...
0
0
404/50 000
0/50 000
ID: 14419
1 марта 2010, 19:09
Здраствуйте Анастасия,поменяйте замок пока никого нет,взломать они не смогут у них даже подтверждения никакого нет.Ну а если хозяин обьявится побеседуйте с ним на счет выкупа?
0
0
175/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
1 марта 2010, 16:57
1.Купить возможно, толко после того как комната станет собственностью, у Вас по закону приимущественное право покупки, 2 меняйти замки , когда его нет дома, даже если он будет пытаться войти в квартиру , смело вызывайте милицию, у него ни какий оснований для проживания там нет, 3. после этого хозяева скорее всего свяжуться с Вами , чтоб мирно решить данный вопрос.
0
0
366/50 000
0/50 000
Ольга Данилова
1 марта 2010, 15:14
Выкупить комнату вы у хозяина сможете только при приватизации комнаты (оформление прав собственности).
Выгнать такого "жильца" вы сможете с помощью милиции, надо по - настойчивее, и чтобы ваше заявление в милицию или у участкового было принято официально.

Обращайтесь дам консультации и смогу помочь; +7(925)505-19-75
С уважением Олег!
0
0
360/50 000
0/50 000
Мария Стогова
1 марта 2010, 14:54
Сдавать, как говорилось ранее, такую комнату не могут, не имеют права, т.к. это муниципальная собственность. Выкупить у соседей комнату вам не удастся, по той простой причине, что покупать надо у администрации, а она как, правило, предоставит это право прежде всего очередникам. Если "хозяева" этой комнаты оформят ее в собственность, тогда возможно вы и договоритесь. А на данный момент обращайтесь к участковому и в администрацию о том, на каком основании там проживает это человек.
0
0
484/50 000
0/50 000
Ирина Комутайтес
1 марта 2010, 14:14
Согласна с Даниилом и Артуром Григоряном.
Действуйте.
0
0
58/50 000
0/50 000
1 марта 2010, 13:47
поменяйте замок!
хозяин тут же появится...
0
0
47/50 000
0/50 000
Кирилл Красицкий
1 марта 2010, 13:29
Согласен с Даниилом. А то что он москвич или нет не имеет значения у него должно быть основание для проживания в данной комнате.
0
0
129/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Справки НД и ПНД
вопрос звучит так: осознает ли продавец мотив продажи своей квартиры? Или если сказать проще: понимает, зачем продает?Осознает ли покупатель мотив покупки или понимает ли он зачем покупает?Внезапно дкп зарегистрирован, аккредитив не раскрыт и тут прилетает постановление, наложить арест на деньги на аккредитиве, из-за недееспособности покупателя или заявления, что он был под воздействием мошенников и не понимал что делает?
24
25
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости