Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Апартаменты точно не приравняют к жилью, заявили в Минстрое

6 357
Обсудить
Апартаменты точно не приравняют к жилью, заявили в Минстрое
В законодательстве появится определение апартаментов.

Апартаменты точно не признают жилой недвижимостью, заявил  «РИА Недвижимости» замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин в ходе Международного строительного чемпионата.

В законодательстве может появиться техническое понятие апартаментов, но этот вид недвижимости точно не приравняют к жилью, уверен замминистра.

По его словам, перед ведомством стоит задача дать апартаментам определение, описать этот вид нежилых помещений, который многие используют для проживания. Речь идет о «технической работе», подчеркнул Стасишин. Он добавил, что о приравнивании апартаментов к жилью речь никогда не шла, это исключено.

Апартаментам невозможно присвоить жилой статус, заявил ранее глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов. Он призвал не спекулировать по вопросу статуса готовых апартаментов. Урегулировать статус такой недвижимости невозможно из-за требований Жилищного кодекса к жилым домам, требований к проектированию нежилых и жилых зданий, нагрузке на социальную инфраструктуру.

Фото: Игорь Порхомовский


Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости