Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Глава Санкт-Петербурга раскритиковал «эгоизм застройщика»

7 декабря 2018 11 320
2018-12-07T07:44:01.183000+00:00
Глава Санкт-Петербурга раскритиковал «эгоизм застройщика»
Он остался недоволен проектами современных новостроек

Александр Беглов, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, выразил категорическое недовольство строящимися в городе жилыми домами. Об этом сообщает 78.ru.

Выражая свое мнение, чиновник заявил о необходимости преодоления «эгоизма застройщика». Также Беглов призвал строительные компании ориентироваться на потребности будущих жильцов.

По словам главы города, в Петербурге сформировался весомый дисбаланс между скорость ввода в эксплуатацию новых домов и развитием в новых кварталах транспортной и социальной инфраструктуры.

Он напомнил, что качество городской среды в Северной столице «хромает на обе ноги»: оно получило лишь 181 балл из 300 возможных, то есть, из 100% комфорта Петербург смог обеспечить горожанам только 60%.  При этом, покупая квартиру, собственник покупает и окружающую среду – социальное пространство, которые, увы, развито плохо.

Отдельно Беглов упомянул необходимость создания достаточного количества парковочных мест. При это и сами дома должны строиться с применением новейших технологий.

Пешеходам Санкт-Петербурга Беглов тоже «не позавидовал»: по мнению чиновника, для них в городе выделено слишком мало зон, причем за последние 15 лет ничего в этом смысле не изменилось.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#санкт-петербург#новостройка
застройщикисанкт-петербургновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru