Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Хуснуллин: ипотечные ставки по некоторым льготным программам могут вырасти

1 738
Обсудить
Хуснуллин: ипотечные ставки по некоторым льготным программам могут вырасти
Максимальную сумму льготного кредита могут увеличить.

Часть льготных ипотечных программ планируется сохранить, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, выступая в эфире канала «Россия 24». При этом он допустил рост ипотечных ставок по некоторым льготным программам.

Правительство намерено поддержать существующую ипотеку, заявил Хуснуллин. В 2022-м на поддержку решений, которые были приняты в предыдущие годы, потребуется около 200 млрд рублей. Благодаря этому ставки для заемщика не изменятся.

По словам вице-премьера, за последние десять дней интерес граждан к льготной ипотеке вырос, особенно к программе поддержки молодых семей. Объем выдачи таких кредитов увеличился от 30 до 60%. 

Льготную ипотеку планируется сохранить, заявил вице-премьер. Хуснуллин добавил, что по некоторым льготным программам ипотечные ставки могут быть повышены, при этом вырастет и максимальная сумма кредита. Он пояснил, что во многих регионах уже нельзя купить квартиру за 3 млн рублей. Регионы просят повысить этот порог.

По словам Хуснуллина, ипотечное кредитование точно получит поддержку. Предложения по новым мерам поддержки ипотечного рынка будут внесены на этой неделе.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Справки НД и ПНД
вопрос звучит так: осознает ли продавец мотив продажи своей квартиры? Или если сказать проще: понимает, зачем продает?Осознает ли покупатель мотив покупки или понимает ли он зачем покупает?Внезапно дкп зарегистрирован, аккредитив не раскрыт и тут прилетает постановление, наложить арест на деньги на аккредитиве, из-за недееспособности покупателя или заявления, что он был под воздействием мошенников и не понимал что делает?
24
25
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости