Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Хуснуллин: ипотечные ставки по некоторым льготным программам могут вырасти

14 марта 2022 1 617
2022-03-17T10:48:28.979839+00:00
Хуснуллин: ипотечные ставки по некоторым льготным программам могут вырасти
Максимальную сумму льготного кредита могут увеличить.

Часть льготных ипотечных программ планируется сохранить, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, выступая в эфире канала «Россия 24». При этом он допустил рост ипотечных ставок по некоторым льготным программам.

Правительство намерено поддержать существующую ипотеку, заявил Хуснуллин. В 2022-м на поддержку решений, которые были приняты в предыдущие годы, потребуется около 200 млрд рублей. Благодаря этому ставки для заемщика не изменятся.

По словам вице-премьера, за последние десять дней интерес граждан к льготной ипотеке вырос, особенно к программе поддержки молодых семей. Объем выдачи таких кредитов увеличился от 30 до 60%. 

Льготную ипотеку планируется сохранить, заявил вице-премьер. Хуснуллин добавил, что по некоторым льготным программам ипотечные ставки могут быть повышены, при этом вырастет и максимальная сумма кредита. Он пояснил, что во многих регионах уже нельзя купить квартиру за 3 млн рублей. Регионы просят повысить этот порог.

По словам Хуснуллина, ипотечное кредитование точно получит поддержку. Предложения по новым мерам поддержки ипотечного рынка будут внесены на этой неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ставки по ипотеке#льготная ипотека#Россия#семейная ипотека
ставки по ипотекельготная ипотекаРоссиясемейная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru