Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Какой будет станция метро «СберСити», рассказали в столичной мэрии

101
Обсудить
Какой будет станция метро «СберСити», рассказали в столичной мэрии
Главным украшением станции станут светильники, создающие эффект парящего пространства.

Станцию метро «СберСити» Рублево-Архангельской линии оформят в бионическом стиле, сообщается на сайте московской мэрии. Новуую станцию строят в районе Кунцево. Как она будет выглядеть, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На станции установят светильники бионической формы. Световые линии, переходящие со стен на пол и потолок, будут создавать эффект парящего пространства. 

В центре зала разместят колонны, облицованные акриловым камнем. На пололке установят панели из алюминия, пол будет выполнен из тёмного гранита.

Станция метро «СберСити» строится на западе Москвы, в районе Кунцево. Её планируется открыть для пассажиров в 2027 году. Работы по строительству станции выполнены более чем на 50%, уточнили в столичной мэрии.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что завершить строительство станции «Достоевская» планируется в 2030 году. Он назвал этот проект одним из самых сложных в истории столичного метрополитена. «Достоевская» станет последней новой станцией на Кольцевой линии метро. Здесь откроют дополнительную пересадку на Люблинско-Дмитровскую линию метро. Интерьер новой станции оформят в стиле ар-деко. Путевые стены будут украшать панно с панорамами городов, которые связаны с жизнью Фёдора Достоевского.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Хотите купить квартиру в новостройке?
Подберите лучший вариант на Циане
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости