Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Многодетным дадут возможность брать ипотеку под 6%

9 июля 2018 6 168
2018-07-09T05:55:20.250000+00:00
Многодетным дадут возможность брать ипотеку под 6%
Власти готовят новый закон

Правительство страны в настоящий момент готовит очередные поправки в закон. Нововведение даст возможность многодетным семьям получать ипотечные кредиты по льготной ставке в 6%. Поправки касаются тех семей, где родился 4−й и последующие дети. Об этом сообщается РИА «Недвижимость» со ссылкой на слова российского премьера Дмитрия Медведева.

Среди других мер, оказываемых в качестве поддержки многодетным семьям, − сокращение листа ожидания на выделение таким семьям земельных участков. Этой льготой смогут воспользоваться и те, у кого детей не меньше трех.

Кроме того, пообещал Медведев, для многодетных появится возможность бесплатно водить детей в секции и кружки.

Программа, в которую входят все эти и другие льготы, называется «Десятилетия детства 2018–2020 года».

Напомним, в настоящий момент власти субсидируют многодетным ипотечную ставку выше 6%, если в семье рождается второй или третий ребенок. Причем дети должны родиться в период с начала 2018 года по конец 2022 года. Ставка будет субсидироваться в течение первых трех лет. Если за это время в семье родится еще один ребенок, программа субсидирования будет продлена до пяти лет. Далее ставка будет рассчитываться по формуле: ключевая ставка ЦБ на день подписания договора плюс 2%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека
льготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru