Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Москвичи направили на эскроу-счета 2 трлн рублей

1 465
Обсудить
Москвичи направили на эскроу-счета 2 трлн рублей
В столице заключено 154,8 тыс. ДДУ по новой схеме.

В столице по новой схеме долевого строительства уже оформлено 154,8 тыс. долевых договоров, сообщает ТАСС. Москвичи уже вложили в новостройки по новой схеме около 2 трлн рублей. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Эти средства дольщики потратили на покупку недвижимости, строящейся в столице, отметил Бочкарев. На эскроу-счетах в уполномоченных банках заморожено 2 трлн рублей. Застройщики получат эти деньги после сдачи объектов в эксплуатацию.

На эскроу-счетах размещены деньги, которые дольщики вложили в покупку жилья, нежилых помещений, машино-мест, кладовых, коммерческих объектов, уточнила и. о. председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова (ведомство упразднено 27 сентября). Она отметила, что проектное финансирование действует уже четыре года. За этот период банки предоставили застройщикам 6,2 трлн рублей для строительства по новой схеме. Основной объем кредитования, 90%, приходится на Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, «Дом.РФ» и МКБ.

Фото: Игорь Порхомовский

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Скидки на загородную недвижимость достигают 50%
Разговор о скидках и реальной цене , это результат искажений статистики , когда несколько лет непрерывно растет в статистических отчетах , а по факту рост нулевой , а периодами отрицательный , сегодня ценник соответствует уровню конца 2021 года , в период 2021-2025 включительно , ценник был выше и ниже значения 4 квартала 2021 года ..Скидки в 50 % в массовом сегменте на недвижимость не бывает .есть расхождение цены в статистике-иллюзии и реальной ценой в договорах .
Кто должен платить комиссию риелтору при аренде жилья
Есть Собственники,которые работают только со своими надежными риэлторами,которые заселяют им надежных Нанимателей. И эти риэлторы защищают права своих клиентов т.е. Собственников и порядочный риэлтор никогда не заселит кого попало в квартиру к своим постоянным клиентам,для того чтобы "срубить"комиссию.А права такие риэлторы защищают и Ваши т.е. полностью соблюдают закон Потребителя,это значит Вас не выкинут через месяц из квартиры с выбитыми зубами т.е. надежность заселения в квартиру(это чистые документы без обременения и грамотно составленный Договор Найма без мошенечества-это и есть соблюдение ГК РФ).Вам никто услуги не навязывет ,хотите заселяйтесь ,хотите нет ,ищите квартиру без риэлтора.У меня свои собственники с которыми я работаю многие годы, которые без меня Вас вообще в квартиру не пустили бы даже на просмотр,а не то что бы Договор Найма заключать с Вами,даже за вознаграждение.А если бы Вы стали хулиганить на сделке,Вас просто бы выкинули из квартиры с помощью полиции. Удачных заселений Вам желаю,берегите свои деньги от мошенников.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости