Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

На въезде в Уфу появятся высотные новостройки

11 898
Обсудить
На въезде в Уфу появятся высотные новостройки
Это будут самые высокие здания в городе

Жилые высотки в 35 этажей появятся на въезде в республику Башкирии Уфу. Как пишет издание «РБК-Недвижимость», проект ЖК прошел публичные слушания и получил одобрительный вердикт.

Новостройки появятся рядом с Свято-Сергиевским собором, недалеко от возводимой мечети Ар-Рахим, а также по соседству с Монументом Дружбы. Район, в котором планируется жилое строительство, является одним из старейших в городе, сейчас здесь, в основном, расположены частные домовладения с приусадебными участками.

В ходе публичный слушаний приняли участие около сотни горожан. По другим данным, обсудить судьбу района пришли 200 человек.

Разработчиком проекта предлагает демонтировать ветхие строения, не представляющие большой ценности. Вместе с ними под снос могли бы пойти расположенные на данной территории гаражи и инженерные коммуникации.

Ранее сообщалось, что помимо высотных зданий в данном районе могу появиться и объекты малоэтажного строительства. Всего здесь могло бы жить около 1,3 тыс. семей.

В случае, если проект будет реализован (пока особых возражений против этого не возникает), ЖК станет самым высоким жилым домом Уфы. Кроме новостройки здесь появятся паркинг на 392 машиноместа.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости