Наши специалисты уже заботятся о том, чтобы сайт и приложения снова заработали — попробуйте вернуться немного позже
Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Россияне лидируют среди иностранцев по сделкам с жильём в Турции

1 768
Обсудить
Россияне лидируют среди иностранцев по сделкам с жильём в Турции
Граждане РФ удерживают первое место среди иностранных покупателей турецкой недвижимости с апреля 2022 года.

По итогам сентября россияне стали лидерами среди иностранных покупателей жилья в Турции. За месяц граждане России приобрели почти 400 квартир и домов в этой стране, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на данные Бюро статистики Турции.

В сентябре 2026 года иностранцы купили 2 167 объектов недвижимости в Турции. Наибольшим спросом у зарубежных инвесторов пользовалось жильё в Стамбуле и Анталье. Россияне в сентябре приобрели 388 квартир и домов. Жители Ирака заняли второе место, за месяц они купили 166 объектов недвижимости. Третью строчку занимают покупатели из Германии, которые приобрели 162 лота.

Россияне также стали лидерами среди иностранных покупателей коммерческой недвижимости в Турции. В сентябре они купили 32 таких объекта.

Напомним, граждане России остаются лидерами среди иностранных покупателей турецкой недвижимости с апреля 2022 года. В мае россияне стали лидерами рейтинга в 50-й раз подряд.

Фото: Seqoya / Shutterstock.com

Выберите квартиру в популярном ЖК
согласно данным Росреестра по количеству сделок
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости