Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Собственникам апартаментов в башне «Око» предоставили налоговые льготы

11 468
Обсудить
Собственникам апартаментов в башне «Око» предоставили налоговые льготы
Послабления получили и владельцы апартаментов еще в 7 ЖК

Столичные власти решили предоставить налоговые льготы тем, кто купил апартаменты сразу в нескольких столичных ЖК – в частности, владельцам площадей в башне «Око», являющейся одним из зданий комплекса «Москва-Сити».

В общей сложности в списке тех, кто получит послабления при оплате налога на имущество физлиц, 16 адресов. Среди них – ЖК премиум-класса «Sky Parks» (Изумрудная улица), ЖК аналогичного сегмента «Кристалл Хаус (Crystal House)» в Коробейниковом переулке или, например, в ЖК на Балаклавском проспекте, 16А.

Напомним, поправки в столичное налоговое законодательство были внесены осенью прошлого года. Тогда была введена льгота для покупателей такого вида недвижимости как апартаменты, построенные в объектах, где также расположены магазины или офисы. Льгота оформляется как скидка к исчисленной стоимости налога.

По мнению властей, такая мера поддержит москвичей, купивших «нежилье», внешне неотличимое от жилья, и живущих в нем.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Предложено решение проблемы нераспроданности новостроек
в сентябре прокатилась волна банкротств застройщиков , обманутые дольщики уже есть, а два крупнейших холдинга застройщика РФ находятся в процедуре делистинга, один из них однозначно не сможет нигде найти сотни миллиардов рублей для предотвращения грядущего банкротства другой поводит делистинг чтобы скрыть ситуацию от глаз., В вводимых сейчас относительно благополучных домах нераспроданность 50 процентов, но ситуация разная по регионам, а в 2027 все будет хуже, ибо дома планировавшиеся к вводу в 2027 не строились в относительно благоприятных условиях 2024, а нерапроданость будет катастрофическая, риски задержек вырастут, а срок задержек станут очень большими, глядя по фото очевидно что даже в самых благоприятных условиях там ввод задержат не менее чем на два года., но условия с кредитами только ухудшаются,, покупки первички могут упасть до нуля.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости